为何我的苹果录屏没有声音啊!

举报 回答
为何我的苹果录屏没有声音啊!
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    8,521

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
如果录屏没有声音,可能是声音的权限没有打开,也就是说录屏的时候根本就没有录入声音,所以也是无法恢复的。
如果您在录制iPhone屏幕时遇到了没有声音的问题,可以尝试以下解决方法:
1、对于iOS11及更早的版本,请打开“控制中心”,检查是否已启用“麦克风”选项。
2、对于iOS12及更高版本,请启用“屏幕广播”功能时选择“包含麦克风声音”选项。
3、确保您的iPhone没有静音或低音量设置。
4、尝试重新启动您的iPhone。
5、升级到最新的iOS版本,以确保您的iPhone具有最新的修复程序和功能。
如果以上方法都不能解决问题,请联系苹果客服进行进一步的技术支持。

不同品牌手机的录屏方式:
1、iPhone:在桌面或者任意界面,从屏幕右上角向下轻扫。在控制中心应该可以看到录制屏幕按钮,点击就可以开始录。
2、华为手机:从顶部朝下滑出通知界面,再继续朝下滑出整个完整菜单,然后点击屏幕录制即可开始录屏。
3、小米手机:点击主界面上的“系统工具”,打开“屏幕录制”,点击右下角图标可以开始录制,点击右上角的设置可以进行录制参数设置。
注意事项:麦克风处于关闭状态时,仅可以收录系统音(如:音乐)。如您不想收录任何系统音,请在录屏前将手机调成静音并关闭音乐等媒体音。
取消 评论
兄弟别慌,我之前折腾半小时才发现问题出在设置→控制中心→自定义控件里,录屏功能根本没加进去!你得先进设置把屏幕录制加到控制中心,然后再长按它调出选项,确保麦克风是亮着的,另外检查一下有没有开启静音模式或者误触了侧边按钮锁定了静音,还有个小概率情况是iOS版本太老,升级到15以上基本就稳了,反正我升级完立马有声了
取消 评论
啊这我也遇到过!后来发现是录屏前没点那个小喇叭图标,苹果默认是关掉麦克风的,你得下拉控制中心,长按录屏按钮(就是那个实心圆圈),然后把麦克风开关手动打开才行,而且要注意如果正在用蓝牙耳机或者AirPods,有时候系统会自动禁用录音,换成手机自带扬声器再试一遍就正常了,真的不是bug是设计太隐蔽了!
取消 评论
苹果录屏默认只录系统声音,不录APP内部声音比如微信语音、B站视频这些,除非你外接个虚拟音频设备或者用QuickTime配合Mac录,但如果你是想录自己说话,那必须开麦克风+确认没被其他APP占用音频权限,去设置→隐私与安全性→麦克风里翻一遍,把录屏相关的权限全打开,再重启下控制中心,亲测有效,别信网上那些删APP重装的玄学操作!
取消 评论
ZOL问答 > 为何我的苹果录屏没有声音啊!

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?