OPPO手机丢了肿么能定位找回呢

举报 回答
OPPO手机丢了肿么能定位找回呢
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    9,640

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
Oppo手机丢了怎么定位找回,如果您使用的OPPO手机丢失,以下是OPPO手机丢失应对指南:首先先报警,其次尝试定位丢失的手机,挂失电话卡,冻结网银,修改社交密码。

尝试定位丢失的手机
OPPO手机自带找回手机功能,但是需要满足以下前提:
①手机在丢失前必须登录OPPO帐号并开启查找手机功能(进入手机设置 - 云服务 - 查找手机开启);
②丢失的手机处于开机状态;
③丢失的手机处于数据网络或无线网状态;
④没网时,可通过短信定位:若需使用短信定位,需要手机已插入能收发短信的中国大陆境内运营商SIM卡(不同系统略有不同,详情见备注)。
取消 评论
第一,用家人或朋友手机拨打自己号码,看能不能接通或听到铃声;第二,马上打开电脑搜OPPO云服务,登录你常用的OPPO账号(就是平时同步联系人、照片那个号),进查找设备看有没有信号;第三,如果定位成功就远程锁屏+留联系方式,如果灰了就说明关机/没网/被关定位了,这时候得赶紧挂失SIM卡+报警备案,顺便去OPPO官网提交IMEI号,说不定运营商能帮忙定位!
取消 评论
OPPO找回其实挺靠谱的,我表弟上个月地铁上弄丢Reno8,就是靠OPPO助手App里的查找我的手机功能定位到附近奶茶店后门的垃圾桶旁,他立马打车过去捡回来了!关键是要提前在设置→安全→查找设备里开启所有选项,包括远程锁定和响铃,而且别把定位权限给关了,否则就算在线也显示离线,另外建议把锁屏密码设成数字+字母组合,防止别人轻松解锁删掉定位
取消 评论
哎呀手机丢了真的急死人!我上次OPPO丢了就是靠查找设备功能找回来的,你赶紧用别人的手机或电脑登录OPPO官网(cloud.oppo.com),用丢手机前绑定的账号密码进云服务,点查找设备,只要手机还开着机、连着网、定位没关,就能看到实时位置、播放响铃、锁定屏幕甚至擦除数据,超实用!记得平时就要在设置里打开查找设备和定位服务,不然真丢了就抓瞎了
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 功能 > 手机定位 > OPPO手机丢了肿么能定位找回呢

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?