vivo怎么查手机电池容量 vivo怎么样查手机电池容量

举报 回答
vivo怎么查手机电池容量 vivo怎么样查手机电池容量
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    3,482

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
打开电脑浏览器页面,输入VIVO手机官网地址,打开官网页面后,找到要查询的vivo手机型号。然后找到并点击【包装和规格参数】选项卡,之后只需下滑找到电池容量一栏即可查看电池容量信息。
vivo怎么查手机电池容量
1、打开电脑浏览器,打开VIVO手机的官网页面。
2、然后找到要查询手机的型号。
3、接着找到并点击包装和规格参数选项卡。
4、最后只需要下滑页面,找到电池容量即可查看电池容量信息。
上述就是关于vivo怎么查手机电池容量的内容介绍了。
取消 评论
我用的是vivoY78+,发现个野路子——把手机连电脑用USB线充电,然后打开vivo官网下载的vivoMobileAssistantPC端软件,在设备诊断里点电池检测,等3分钟就能出详细报告,包括当前最大容量、设计容量、温度曲线甚至每个电芯的电压差,比手机自带功能全多了!不过得先在手机开发者选项里打开USB调试,我第一次忘了开导致一直连不上,折腾半小时才反应过来,建议大家先把手机设置里的USB用途改成文件传输再试
取消 评论
其实vivo手机查电池容量挺简单的,我之前也折腾过,进设置里点电池就能看到当前健康度和大概剩余容量,不过原厂系统一般不直接显示标称毫安时数(比如5000mAh这种),得去关于手机里连点7次软件版本号打开开发者选项,再返回设置搜硬件信息或电池信息,有些机型在工程模式**2846579**里能进,但注意别乱改参数,我上次手滑调了下功耗模式差点变砖,建议录个屏跟着B站教程一步步来
取消 评论
哎呀这问题我上周刚研究明白!vivo官方其实藏得挺深的,正常设置里只显示电池健康度87%这种模糊数据,真想看具体容量得下个叫AccuBattery的第三方App,安装后让它跑满两个完整充放电周期,它会估算出实际可用容量,我测自己X100是4832mAh(标称5000mAh),误差大概±50mAh,比网上那些一键root查法安全多了,毕竟咱普通用户谁敢随便动系统分区啊,对吧?
取消 评论
vivo手机出厂时电池容量写在主板上的小标签上,但咱总不能拆机吧?其实最靠谱的办法是打电话给vivo客服(95187按3转人工),报上IMEI号让他们查订单记录,我上周试过,客服小姐姐直接告诉我您这台S18Pro采购批次的电芯标称4800mAh,循环500次后标准衰减率是12%,还顺手教我在i主题App里更新了最新版电池管理固件,比自己瞎捣鼓强多了,就是得准备好购机发票截图
取消 评论
ZOL问答 > vivo怎么查手机电池容量 vivo怎么样查手机电池容量

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?