小米手机快应用关闭指南

举报 回答
小米手机快应用关闭指南
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    5,927

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
第一步:进入设置,依次选择应用设置→右上角…→其他设置→系统应用设置→快应用服务框架,然后分别执行三项操作:?在快应用管理中卸载;?关闭性能优化;?在隐私设置中撤回相关授权同意。
第二步:返回设置→应用设置→快应用,点击清除数据并尝试卸载。(需注意:最新版澎湃系统可能不支持卸载该应用。)
第三步:打开手机管家,进入网络助手→联网管理→系统应用,找到快应用服务框架,关闭其数据WLAN及后台权限。
编辑日期:2026年03月18日
取消 评论
下拉通知栏,长按快应用图标,弹出菜单里有个卸载/停用,选停用就没了~
取消 评论
打开设置→应用管理→找到快应用→点进去直接停用或强制停止,完事
取消 评论
设置里搜快应用,进到开关页面直接把它右边的滑块关掉,秒没
取消 评论
撤回同意操作失败,提示未联网,但实际已开启移动数据。
取消 评论
老师,这一步没看到卸载按钮。
取消 评论
ZOL问答 > 小米手机快应用关闭指南

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?