苹果手机肿么把ip改成国内

举报 回答
苹果手机肿么把ip改成国内
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    1,424

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机本身不直接设置IP地址,IP由网络自动分配。若需国内IP,可连接中国大陆的Wi-Fi或蜂窝网络;使用国内代理/VPN(需合规);或切换至国内Apple ID并开启iCloud定位服务。注意:非法修改IP或绕过监管可能违反网络安全法。
取消 评论
更换ip地址软件,市面上有很多。
几番对比之后发现了真谛,界面简洁,这个没有多余的广告,有定时连接的功能
取消 评论
很简单,很方便,很激动
手机里不是有一个“VPN”功能
这个就是用来修改ip地址的
取消 评论
只能改中国吧!设置通用语言与地区
取消 评论
1、在苹果手机的主屏上找到“设置”应用,打开它。2、在设置列表中点击“无线局域网”一栏。3、找到当前手机已经连接的无线网络,在网络名称的左边会有一个小勾。点击无线网络名称右边的感叹号图标。4、在无线网络详细信息界面中,点击“静态”栏目。5、依次输入IP地址,子网掩码,路由器和DNS了,这里的信息就得根据所需要的配置IP信息来填写即修改ip地址成功。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机肿么把ip改成国内

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?