iPhone数据传输失败解决方法

举报 回答
iPhone数据传输失败解决方法
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    3,069

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
可以尝试以下几种方法:
第一,重启旧手机后再进行数据传输。
第二,确保新手机的系统版本高于旧手机;若不确定版本号,可先激活新机,升级系统后再恢复数据。
第三,传输前请关闭iCloud备份功能,因其可能导致传输失败。
第四,务必关闭VPN连接。
取消 评论
若旧手机系统版本高于新机,则无法迁移;我是在升级新机系统后才一次性成功,此前曾失败四到五次。
取消 评论
起初尝试五六次均未成功,后来将SIM卡换到新手机,并用不锈钢盆覆盖,竟意外解决了问题。
取消 评论
打开设置→通用→传输或还原iPhone→关掉传输到新iPhone,然后再连电脑重来~
取消 评论
换根线试试,原装的都不一定靠谱,我那根用了两年的线直接罢工了
取消 评论
重启下iPhone和电脑,再试一次,我上次就卡在这步,一重启立马好了
取消 评论
别用iTunes了!直接上爱思助手/牛学长,真香,我三分钟搞定了
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > iPhone数据传输失败解决方法

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?