怎么将苹果手机的屏幕关闭呢?

举报 回答
怎么将苹果手机的屏幕关闭呢?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    1,603

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
长按右侧的电源键进行关机。
1. iPhone 15 Pro Max的关机方法相对简单和直观。首先,找到设备右侧的电源键。这个键通常用于唤醒屏幕或锁定屏幕。
2. 为了关机,你需要长按这个电源键。长按的时间需要稍微超过一秒,你会感觉到轻微的震动,并且屏幕上会显示一个滑块,提示你“滑动以关机”。
3. 按照屏幕上的指示,滑动滑块,设备就会开始关机过程。你会看到屏幕变黑,然后设备会完全关闭。
4. 需要注意的是,关机后,设备上的所有应用程序和进程都会被关闭,你需要重新输入密码才能解锁设备并使用它。此外,关机也会中断任何正在进行的活动,例如通话或下载,所以在关机前最好确保这些活动已经完成或可以安全中断。
示例:
假设你正在使用iPhone 15 Pro Max,并且需要关机以重置设备或解决一些问题。你可以按照以下步骤进行操作:
1. 首先,找到设备右侧的电源键。这个键位于设备的右侧,靠近音量键的上方。
2. 使用你的手指长按电源键。你会感觉到轻微的震动,并且屏幕上会显示一个滑块,提示你“滑动以关机”。
3. 按照屏幕上的指示,使用你的手指滑动滑块。设备会开始关机过程,并且屏幕会变黑。
4. 等待设备完全关闭。这可能需要几秒钟的时间。一旦设备关闭,你就可以安全地将其放置在一边,直到你需要再次使用它为止。
取消 评论
哎呀这问题太真实了!我刚开始用iPhone时也懵过,其实超简单——直接按一下手机右侧(或者老款是顶部)那个圆形/长条形的电源键就行,屏幕唰就黑了;要是想快速锁屏又不想误触,记得别长按,短按一下就好,长按会弹出关机滑块吓你一跳;另外设置里还能开抬起唤醒和自动锁定,比如设成30秒没操作就自动黑屏,比手动按还省心,亲测有效!
取消 评论
从右上角往下滑打开控制中心,点那个带圆圈和横线的图标(锁屏快捷键),不过这个得先在设置-控制中心里把它加进去,我折腾了五分钟才找到入口…
取消 评论
苹果的屏幕不是关而是休眠锁定,物理按键最靠谱!右手拇指自然下垂就能碰到侧边键,轻轻一按——滴一声就黑了;千万别学安卓双击屏幕关,iOS原生不支持(除非越狱或者装奇奇怪怪的快捷指令);偷偷告诉你个小技巧:连着充电器时,有时候系统会延迟响应,多按半秒就行;如果失灵了大概率是贴膜太厚或者手指油太多,擦擦手再试,亲测百试百灵!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 怎么将苹果手机的屏幕关闭呢?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?