oppo手机的无线显示功能在哪里

举报 回答
oppo手机的无线显示功能在哪里
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    6,756

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
手机投屏 :OPPO手机端又叫多屏互动等;大屏设备端叫做无线显示、Miracast。是通过Wi-Fi Display技术,将手机屏幕上显示的所有内容同步显示在电视、投影仪等支持的设备上的功能。小屏幕展示大视野,给您带来更为震撼的视觉效果。
使用条件:
手机与大屏设备需支持 Miracast 协议。
操作方法:
1、大屏设备确认已开启无线显示、屏幕镜像、多屏互动或投屏功能(不同设备功能名称不同,具体请查阅大屏设备说明书);
2、手机端打开「 设置 其他无线连接(或连接与共享) 手机投屏 搜索连接大屏设备」;
3、连接成功后,即可进入投屏模式,手机画面将同步显示在大屏设备上。
本回答适用于OPPO所有机型。
取消 评论
首先打开“设置”应用,然后点击“其它无线连接”选项,接着点击“无线显示”选项,这里就是手机的镜像功能页面,进入后打开该功能,之后手机开始搜索附近可以连接的设备,发现以后点击进行连接即可。
连接成功后,可以看到显示已连接状态,此时手机与电视已经开始同步显示了。
OPPO手机使用技巧:1.手机长时间放置以后无法开机--手机长时间放置以后,电池会出现过放的情况,此时手机电池电压过低,手机硬件会执行关机操作,接下来您需要充电30分钟后再进行开机。如果还是无法开机的话,那么请携带着手机前往OPPO客户服务中心进行处理。
2、手机省电小技巧:使用手机最想要的就是超长时间的续航能力,想要增加续航时间,那么你就需要合理使用手机。使用手机的时候要合理调节手机屏幕亮度,最好是打开手机的屏幕亮度自动调节功能。
在平时使用的时候尽量关闭NFC、蓝牙、GPS等功能,这些功能不但会消耗您的手机电量,同时它也会消耗您的网络流量。
取消 评论
设置→更多连接→无线投屏,打开后会自动扫描周围支持的设备,像小米电视、华为智慧屏、还有带Miracast的盒子都能连上;但要注意别开省电模式,否则功能会被后台限制,另外有些OPPO机型(比如A系列入门款)系统压根没预装这个模块,这时候只能用USB-C转HDMI线或者下载乐播这类App曲线救国,实测延迟比原生略高点,但日常看看视频完全够用
取消 评论
OPPO手机的无线显示功能其实藏得有点深,我之前也找了好久!你得先下拉通知栏,点编辑把无线投屏按钮加到快捷开关里,或者直接进设置→连接与共享→多屏互动(不同机型叫法可能略有差异,比如有的叫投屏或无线显示),记得要确保电视或投影仪支持Miracast协议,而且和手机连同一个Wi-Fi,不然搜不到设备。对了,部分老款OPPO可能压根没这功能,得靠第三方App凑合用
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机的无线显示功能在哪里

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?