iphone震动肿么关 iphone肿么关震动

举报 回答
iphone震动肿么关 iphone肿么关震动
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    8,149

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1、首先打开手机,找到【设置】图标并点击打开。
2、点击【声音与触感】选项。
3、关闭【响铃模式振动】和【静音模式振动】即可。
4、如需关闭所有振动(包括地震、海啸和其他紧急警报在内的振动)则可前往【设置】-【辅助功能】-【触控】,关闭【振动】选项即可。
取消 评论
取消 评论
1
取消 评论

首先要确定你的iPhone 系统版本,不同版本设置方法不一样 比如现在最新版的是IOS7.11,打开手机的设置,下拉,通用的下面第三行是声音,→进去之后,第一行是响铃振动,一般默认是关闭 第二行是静音震动模式,我开启了,你可以关闭。
取消 评论
进入「设置」→「声音与触感」→关闭「振动」开关;或在「电话」、「短信」等具体选项中单独关闭对应震动。也可通过控制中心长按音量条快速开关。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > iphone震动肿么关 iphone肿么关震动

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?