苹果手机cpu型号怎么看?

举报 回答
苹果手机cpu型号怎么看?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    5,325

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
其实最简单粗暴的办法就是看手机型号对应啥处理器,比如iPhone14Pro肯定是A16,不对等等我记错了——是A16是14基础版,Pro是A16?啊不是,14Pro是A16?哎算了别靠脑子记,上官网查苹果支持页面,输入你手机的序列号或者直接搜iPhone各型号处理器对照表,一堆表格清清楚楚列着,我自己就用这法子确认过手里的iPhone12是A14,比翻设置还快,还不怕系统隐藏信息
取消 评论
你要是懒得折腾设置或者上网查,直接拿手机去苹果官方售后店,让店员帮你连诊断仪看一眼就行,他们后台系统一扫就知道芯片型号,连封装批次都给你报出来,我上个月换电池顺便问了下,小哥二话不说接上电脑两秒就告诉我这是A15满血版,还顺带说了下GPU核心数,感觉比自己瞎摸索强多了,反正免费问,又不收费
取消 评论
关机后按住音量减+侧边键几秒等出现滑动关机条,别松手继续按直到出现黑屏白苹果,这时候快速连电脑打开爱思助手,它会自动识别设备并弹出详细硬件信息页,处理器型号、制程工艺、甚至是否为原装芯片全都有,我试过三台不同iPhone,数据和官网完全一致,比看设置里那行小字清楚多了,尤其适合强迫症患者
取消 评论
你直接打开手机设置点通用再进关于本机,往下拉就能看到处理器那一栏,不过得注意iOS系统版本不同显示方式也不一样,比如iOS17之后有些机型会直接写A16Bionic这种名字,但老版本可能只显示芯片代际,要是找不到的话可以试试用爱思助手这类第三方工具连电脑扫一下,比手动找靠谱多了,反正我上次查iPhone13的芯片就是这么搞定的,挺方便的
取消 评论
ZOL问答 > 苹果手机cpu型号怎么看?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?