苹果手机cpu型号在哪看?

举报 回答
苹果手机cpu型号在哪看?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    5,480

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
设置中查看。
苹果手机处理器型号可以在“设置”、“通用”、“关于本机”。“处理器”中查看。
苹果手机目前采用的处理器主要有A14、A13、A12等系列,其中A14是目前最新的处理器,采用5纳米工艺制造,性能更加强大,功耗更低。
拓展资料:
iPhone是苹果公司(Apple Inc. )于2007年1月9日开始发售的搭载iOS操作系统的系列手机产品
截至2022年9月,苹果公司(Apple Inc. )已发布37款手机产品;iPhone系列产品静音键在设备正面的左侧 [45-46] ;iPhone 5之前机型使用30Pin(即30针)接口,iPhone 5(包含)之后产品使用Lightning接口。iPhone X之前机型配置Home键;iPhone X(包含)之后(除iPhone SE 第二、三代)机型取消了实体Home键。
取消 评论
我上次帮老妈查她iPhone12的处理器,发现根本不用折腾——直接打电话给苹果客服报序列号,人家三秒就告诉你用的是A14芯片,比自己翻设置快多了!而且客服还能顺带告诉你保修状态,比网上各种教程靠谱,毕竟有些老人连关于本机在哪都找不到,设置里字太小,建议放大字体再找,实在不行就用快捷指令自动生成设备信息页面
取消 评论
iOS17之后关于本机里新增了芯片独立条目,升级系统后一眼就能看到,不用再靠猜
取消 评论
A17Pro,但很多人滑太快根本没注意,建议你截图保存,以后换电池或者维修都能用上
取消 评论
你直接点开手机设置→通用→关于本机,往下拉就能看到处理器那一栏,不过要注意哈,iOS系统一般显示的是芯片系列名比如A16Bionic,不是特别详细的型号编码,有些老版本可能还不会直接写处理器名字,得靠查苹果官网的机型对应表,另外别信网上说的什么第三方软件能看更详细参数,基本都是营销噱头,系统自带的信息最靠谱
取消 评论
ZOL问答 > 苹果手机cpu型号在哪看?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?