苹果手机cpu型号怎么找?

举报 回答
苹果手机cpu型号怎么找?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    6,454

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
设置中查看。
苹果手机处理器型号可以在“设置”、“通用”、“关于本机”。“处理器”中查看。
苹果手机目前采用的处理器主要有A14、A13、A12等系列,其中A14是目前最新的处理器,采用5纳米工艺制造,性能更加强大,功耗更低。
拓展资料:
iPhone是苹果公司(Apple Inc. )于2007年1月9日开始发售的搭载iOS操作系统的系列手机产品
截至2022年9月,苹果公司(Apple Inc. )已发布37款手机产品;iPhone系列产品静音键在设备正面的左侧 [45-46] ;iPhone 5之前机型使用30Pin(即30针)接口,iPhone 5(包含)之后产品使用Lightning接口。iPhone X之前机型配置Home键;iPhone X(包含)之后(除iPhone SE 第二、三代)机型取消了实体Home键。
取消 评论
现在最流畅的应该是苹果的
取消 评论
设置→通用→软件更新→右上角问号图标→设备信息里有时也会藏芯片型号,别光盯着型号那行字,多点几处试试
取消 评论
你直接打开手机设置点通用再戳关于本机,往下拉就能看到处理器那一栏,不过得是iOS14以上系统才显示得出来,老版本可能得靠第三方App比如Lirum或者Geekbench来查,我之前试过用爱思助手连电脑也能读出A16还是A17Pro,但注意别随便下不明来源的软件,有些山寨工具会偷数据,实在不行就去苹果官网查你手机型号对应的芯片,比如iPhone15Pro肯定是A17Pro,记清楚自己啥机型比折腾找更省事
取消 评论
ZOL问答 > 苹果手机cpu型号怎么找?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?