苹果手机cpu型号怎样查看?

举报 回答
苹果手机cpu型号怎样查看?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    6,930

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
设置中查看。
苹果手机处理器型号可以在“设置”、“通用”、“关于本机”。“处理器”中查看。
苹果手机目前采用的处理器主要有A14、A13、A12等系列,其中A14是目前最新的处理器,采用5纳米工艺制造,性能更加强大,功耗更低。
拓展资料:
iPhone是苹果公司(Apple Inc. )于2007年1月9日开始发售的搭载iOS操作系统的系列手机产品
截至2022年9月,苹果公司(Apple Inc. )已发布37款手机产品;iPhone系列产品静音键在设备正面的左侧 [45-46] ;iPhone 5之前机型使用30Pin(即30针)接口,iPhone 5(包含)之后产品使用Lightning接口。iPhone X之前机型配置Home键;iPhone X(包含)之后(除iPhone SE 第二、三代)机型取消了实体Home键。
取消 评论
有通过手机设置界面查看、通过第三方应用查看、通过手机背面标签查看、通过手机厂商官方网站获取手机配置信息四种方法。 通过手机设置界面查看 大部分手机都提供了查看处理器型号的选项。通常在“设置”或“关于手机”的菜单中可以找到相应的信息。具体步骤如下:
滑动至底部,找到并点击“关于手机”或“系统信息”。 在系统信息页面中,可以找到“处理器”或“CPU”相关的信息,包括型号、频率等。 通过第三方应用查看 市场上有很多专门用于检测手机硬件信息的第三方应用。只需在应用商店搜索相关关键字,选择一款评分较高且信誉较好的应用下载安装即可。使用这些应用,可以更全面地查看手机的硬件信息,包括处理器型号、架构、核数等。需要注意的是,下载第三方应用时要选择正规渠道,以免下载到恶意软件或陷入钓鱼网站的陷阱。
通过手机背面标签查看 有些手机会在背面添加一个标签,上面标注了手机的一些基本信息,包括处理器型号。查找标签上的处理器型号,进行记录。
通过手机厂商官方网站获取手机配置信息 打开手机厂商官方网站,在支持页面或者产品页面中找到自己手机型号对应的说明书或者技术规格书。 在说明书中可以找到手机的详细配置信息,包括处理器型号、内存容量、存储空间等。 如果没有找到相关说明书,可以通过客服咨询或者论坛提问的方式获取相关信息。 通过以上几种方法,用户可以方便地获取自己手机的配置和内存详细信息。在购买手机或者升级系统时,了解手机的硬件性能是非常重要的参考。同时,用户还可以根据自己手机的配置来选择合适的应用程序和游戏,以获得更好的使用体验。
取消 评论
去设置→通用→关于本机,顶部写着iPhone几,然后打开微信或浏览器搜iPhone几用的什么处理器,基本前三条都是靠谱答案,像iPhone15系列全是A17Pro,iPhone16刚发布不久也已经能查到是A18系列了;另外还可以下载个叫LirumInfoLite的免费App,安装后点设备信息就能直接看到详细芯片型号,比系统自带的还全,连GPU核心数都给你列出来!
取消 评论
打开手机设置点进去通用再拉到底下找关于本机,这里就能看到处理器型号啦~不过要注意苹果官方一般不直接写A系列芯片的具体名字,比如iPhone13显示的是A15Bionic,但有些老机型可能只写芯片两个字没标型号,这时候可以结合自己手机型号去查对应芯片(比如iPhone12是A14,iPhone14是A15),网上搜iPhoneXX对应芯片秒出结果,别被系统里没显示全给整懵了~
取消 评论
ZOL问答 > 苹果手机cpu型号怎样查看?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?