苹果手机cpu型号怎么查

举报 回答
苹果手机cpu型号怎么查
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    8,363

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
在iPhone上,进入设置→通用→关于本机,下滑查看处理器项即可看到CPU型号(如A17 Pro)。部分旧机型可能不直接显示,需通过第三方工具(如Geekbench)检测。
取消 评论
已采纳
在iPhone上,进入设置→通用→关于本机,下滑查看处理器即可看到CPU型号(如A17 Pro)。部分旧机型可能不直接显示,需通过第三方工具(如Geekbench)或官网查询对应型号的芯片信息。
取消 评论

1、点击进入苹果手机上面的“APP Store”。

2、在 App Store 里,先点击底部的【搜索】栏目,然后在搜索框中搜索 Lirum Device Info Lite 这款应用。

3、接下来请点击【获取安装】按钮继续。

4、随后请输入 Apple ID 账号的密码,或使用 Touch ID 指纹识别来下载应用软件。

5、第一次运行该软件时,请点击 Not Now 按钮继续。

6、随后便会看到当前 iPhone 上所使用的 CPU 处理器型号了,在 Model 一栏的便是 CPU 型号。区分方法如下:iPhone 6S Plus 三星为N66AP,台积电是N66mAP ;iPhone 6S 三星为N71AP,台积电是N71mAP;对照自己的 iPhone6S 检测出来的型号,便可以知道是哪一家的处理器了。

7、此外也可以点击底部的 Menu 栏目,然后再点击 CPU 一栏,查看处理器的详细信息。

8、如下图所示,在 CPU 详细列表的底部可以看到 Manufacturer 一栏,在这里为 TSMC 即为台积电的。

9、最后想要告诉大家的是,不要误信网上谣传的一些关于二个 CPU 处理器之间的一些谣言。无论是台积电的 CPU 处理器也好,还是三星的也罢,它们在性能上以及功耗上都是相差不大的,所以也没有必要去纠结。

取消 评论

方法和步骤:

方法一:

1,点击打开AppStore 应用。

2,点击底部的搜索,输入LirumDevice Info Lite 搜索。搜索出来点击。

3,点击获取。

4,输入Apple ID 账号和密码,点击Not Now 按钮继续。

5,然后就可以看到手机处理器信息。

方法二:

1、先打设置-隐私,往下滑找到“诊断与用量”。

2、打开“诊断与用量数据”,找到类似“JetsamEvent-XXXX-XX-XX-XXXXXX.ips”的一列,随便一个都可以,只要开头是“JetsamEvent“;结尾是"ips"都可以,点进去。

3、在图中标中的就是处理器版本了,S8000是三星型号;S8003是台积电型号。

取消 评论
查看处理器型号需要先打设置-隐私找到开头是“JetsamEvent“;结尾是"ips"都可以点进去
取消 评论
设置中查看。
苹果手机处理器型号可以在“设置”、“通用”、“关于本机”。“处理器”中查看。
苹果手机目前采用的处理器主要有A14、A13、A12等系列,其中A14是目前最新的处理器,采用5纳米工艺制造,性能更加强大,功耗更低。
拓展资料:
iPhone是苹果公司(Apple Inc. )于2007年1月9日开始发售的搭载iOS操作系统的系列手机产品
截至2022年9月,苹果公司(Apple Inc. )已发布37款手机产品;iPhone系列产品静音键在设备正面的左侧 [45-46] ;iPhone 5之前机型使用30Pin(即30针)接口,iPhone 5(包含)之后产品使用Lightning接口。iPhone X之前机型配置Home键;iPhone X(包含)之后(除iPhone SE 第二、三代)机型取消了实体Home键。
取消 评论
ZOL问答 > 苹果手机cpu型号怎么查

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?