小米手机肿么关闭触控屏幕?

举报 回答
小米手机肿么关闭触控屏幕?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    3,586

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
手机是现在十分常用的工具之一,有些用户想知道如何关闭手机显示屏幕触摸功能,接下来小编就给大家介绍一下具体的操作步骤。
具体如下:1. 首先第一步先打开【设置】窗口,接着根据下图箭头所指,点击【系统和更新】选项。

2. 第二步在【系统和更新】页面中,根据下图箭头所指,点击【开发人员选项】。

3. 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,将【显示触摸操作】选项后的圆圈向左滑动,关闭该功能。

方法/步骤21. 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【系统工具】文件夹。

2. 第二步在弹出的窗口中,根据下图箭头所指,点击【屏幕录制】图标。

3. 第三步打开软件后,根据下图箭头所指,点击右上角【六边形】图标。

4. 最后根据下图箭头所指,将【显示屏幕触摸】选项后的圆圈向左滑动,关闭该功能。

方法/步骤31. 首先第一步先打开【设置】窗口,接着根据下图箭头所指,点击【便捷辅助】选项。

2. 第二步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【悬浮球】选项。

3. 最后根据下图箭头所指,将【悬浮球】选项后的圆圈向左滑动,关闭该功能。
取消 评论
你是不是遇到手机放口袋总是乱点?我之前也是,后来研究了一下,小米手机可以在设置-密码与安全-锁屏方式里设置为无或滑动,然后配合自动锁屏时间调短,快速进入锁屏状态,虽然不能完全关闭触控,但锁屏后基本就点不动了,另外MIUI系统有单手操作模式,可以缩小显示区域,避免边缘误触,如果真想测试屏幕是否正常,建议进工程模式**6484**运行触摸屏测试进行校准
取消 评论
小米手机其实没有直接关闭触控屏幕的开关,但你可以通过开启辅助功能里的悬浮球或使用定时休息功能间接限制触控,或者进入设置-更多设置-开发者选项里尝试启用指针位置来调试触摸情况,不过最实用的办法是给孩子用的时候开儿童空间,这样能限制屏幕操作,避免误触,如果你是想维修或者检测屏幕,建议关机或者进入安全模式更稳妥
取消 评论
其实小米手机没法像平板那样直接关闭触控,但如果你是想让屏幕暂时不能点,可以用防误触模式,一般在打电话时自动启动,也可以在设置-辅助功能里打开抬起手机时唤醒屏幕和关闭双击唤醒,减少误触概率,还有一种方法是使用定时勿扰或睡眠模式,配合黑屏后锁定,等于变相让触控失效,另外贴个质量好的磨砂膜也能降低误触几率
取消 评论
我之前也想找这个功能,后来发现小米系统本身不支持一键关闭触控屏,但可以试试下载第三方应用比如屏幕锁类的工具,有些APP能通过激活设备管理器权限来锁定屏幕触控,不过要小心别下到流氓软件,另外长按电源键选择重启或关机是最彻底的关闭方式,要是手机太灵敏老是误触,建议调低触摸灵敏度,在设置-显示与亮度里有个触摸屏灵敏度可以调成标准或低
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 小米手机肿么关闭触控屏幕?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?