苹果手机怎么加强无线网速

举报 回答
苹果手机怎么加强无线网速
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    2,777

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机加强Wi-Fi速度的方法:靠近路由器、避开干扰源(如微波炉);重启手机和路由器;更新iOS系统;在设置→Wi-Fi中忽略当前网络后重新连接;关闭无线局域网助理(设置→蜂窝网络→无线局域网助理);必要时重置网络设置(设置→通用→传输或还原→还原网络设置)。
取消 评论
有但都是骗人的
取消 评论

jjs

苹果手机如何增强4g网速?
一、不要让手机的内存被垃圾塞满,内存占用比超过70%就应该清理了,比如说删除不常用的应用、删除不需要的视频和照片。

二、保持手机电量充足,电池不足的时候,手机会自动降速。

三、在手机信号良好的区域上网,信号弱的时候,上网速度自然会变慢。
取消 评论
苹果手机加强wifi信号步骤如下:(演示使用iPhone8P手机,其他iPhone手机操作大致相同)
1丶打开手机,点击“设置-无线局域网”。

2丶进入“无线局域网设置”,找到我们已连接的WiFi,并点击右边小箭头打开。

3丶打开已连接的WiFi,往下滑动屏幕找到“配置DNS”并点击。

4丶进入“配置DNS”,将“自动”改为“手动”。

5丶最后点击下方“添加服务器”,填写“114.114.114.114”,点击储存即可。
取消 评论
苹果手机怎么提升网速?首先点击设置,点击无线局域网,点击连接WiFi的感叹号,点击配置DNS,将自动改为手动,点击添加服务器,添加服务器名为114.114.114.114,点击存储即可
取消 评论
ZOL问答 > 苹果手机怎么加强无线网速

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?