如何从电脑中导入苹果手机中的相片

举报 回答
如何从电脑中导入苹果手机中的相片
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    8,588

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果电脑传照片到iPhone,亲测超顺的3招
1?? iTunes有线传:线连电脑和iPhone→打开iTunes→点左上角小图标→进照片→勾同步照片→选个文件夹→点同步搞定!(图多就选它,一次塞几百张不卡)
2?? iCloud自动同步:电脑+iPhone都登同一个Apple ID→系统设置/iCloud里开照片,手机也去设置→iCloud→照片打开→连Wi-Fi等它自己爬~(后台默默传,适合懒人,就是得忍住别关Wi-Fi)
3?? AirDrop闪送:Mac上打开照片App→选几张→点分享→AirDrop→戳你iPhone名字→手机弹窗点接受→秒进相册!(传个三五张最爽,快过外卖小哥?♂?)
??小贴士:传前记得电脑手机都连网+别断电!三招随你挑——想全量备份?选1或2;就想随手发几张?AirDrop直接起飞~
取消 评论
1. 在电脑上下载和安装iTunes ,然后,同步相片到电脑上;
2. 直接复制手机上的相片到电脑上;
3. 通过共享iCloud中的照片,在电脑上下载相片。
取消 评论
1.
在电脑上下载和安装iTunes
,然后,同步相片到电脑上;
2.
直接复制手机上的相片到电脑上;
3.
通过共享iCloud中的照片,在电脑上下载相片。
取消 评论
直接用数据线连接苹果手机和电脑usb接口,然后选择信任,依照弹窗提示进行操作,即可在iphone和电脑之间进行照片的传输。 工具/原料:iphone、数据线、网络、电脑 电脑里照片和iphone手机照片互相导入的方法: 1、通过iphone数据线连接电脑,手机会显示信任和不信任,直接点击信任,电脑上面会显示打开设备以查看文件。 2、点击打开设备以查看文件进入。 3、点击internal storage手机移动盘进入。 4、点击对应的dcim文件进入。 5、将对应的图片文件直接复制到电脑上面去,当然也可以通过复制电脑上面的图片到iphone对应的照片文件夹,如上图所示。
取消 评论
●将苹果手机照片传到另一部苹果手机:
方法1、打开手机itools(应用兔)应用,用数据线连接电脑,在手机itools(应用兔)应用界面弹出的提示框中选择“信任”;打开电脑itools应用,选择顶部“照片”选项,选择左侧“照片”选项,勾选照片,选择“导出”,选择保存位置,保存。
打开另一部苹果手机itools(应用兔)应用,用数据线连接电脑,在手机itools(应用兔)应用界面弹出的提示框中选择“信任”;打开电脑itools应用,选择顶部“照片”选项,选择左侧“照片”选项,选择“导入”,然后勾选照片,保存。
方法2、将苹果手机照片上传到360云盘,登陆另一部苹果手机360云盘,将照片下载到手机。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 如何从电脑中导入苹果手机中的相片

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?