苹果手机锁屏密码忘了可以改吗?

举报 回答
苹果手机锁屏密码忘了可以改吗?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    5,563

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
那个是设置的密保问题的,您输入5次错误密码后可以用密保问题修改手机锁屏密码的。
修改密保问题的方法:
1、在手机主页里打开“云服务”。

2、进入到云服务后,然后点击上方的头像。

3、进入后点击“账户与安全”。

4、在“账户与安全”里点击“更改密保问题”。

5、在弹出的页面回答原先的密保问题,点击确定。

6、重新输入密保问题的答案,最后点击右上角的完成,即可将密保重设。

扩展资料:
密码是一种用来混淆的技术,它希望将正常的(可识别的)信息转变为无法识别的信息。当然,对一小部分人来说,这种无法识别的信息是可以再加工并恢复的。
密码在中文里是“口令”(password)的通称。登录网站、电子邮箱和银行取款时输入的“密码”其实严格来讲应该仅被称作“口令”,因为它不是本来意义上的“加密代码”,但是也可以称为秘密的号码。
取消 评论
说实话我试过各种野路子,什么重启大法、语音助手漏洞、Siri绕过之类的全不行,苹果这几年安全升级得太狠了,本地数据加密密钥就存在芯片里,连苹果自己都解不开,所以根本不存在改密码这个操作,只有清空重来这一条路。最靠谱的办法就是用另一台苹果设备登录iCloud官网,进查找iPhone把这台设备远程抹除,只要之前登录过同一个AppleID且开启了定位服务就行,不过得等它联网才能触发,要是手机关机或者没网就得等它开机联网那一刻,抹完之后设置时就能设新密码了,记住这次一定把密码写在备忘录里并开启双重验证!
取消 评论
如果忘记了手机锁屏密码,想要改设新密码,可以尝试以下几种方法:

1. **使用备用解锁方式**:如果之前设置了指纹解锁、面部识别或图案密码等备用解锁方式,可以通过这些方式进入手机系统,然后在设置中更改锁屏密码。

2. **利用云服务重置密码**:对于支持云服务的手机品牌(如苹果、华为等),如果之前已经开启了云服务并绑定了自己的账号,可以在另一台设备上登录云服务账号,选择“锁定设备”或“重置密码”等选项来更改锁屏密码。

3. **恢复出厂设置**:如果以上方法均不可行,可以考虑恢复出厂设置。但请注意,这将删除手机上的所有数据,包括应用、照片、联系人等。恢复出厂设置的方法因手机品牌而异,通常需要在手机关机状态下,同时按住音量键和电源键进入恢复模式,然后选择“清除数据”或“恢复出厂设置”等选项。

请注意,在进行任何操作之前,务必备份好重要的数据,以免造成不必要的损失。如果以上方法均无法解决问题,建议联系手机制造商或运营商的客服部门,寻求专业的帮助和支持。
取消 评论
哎呀我之前也遇到过这事儿,手机锁屏密码死活想不起来,急得直拍桌子!后来查了半天发现苹果真没留后门,不能直接改密码,必须抹掉所有数据重装系统,也就是恢复出厂设置,不过前提是你得记得AppleID账号和密码,还要提前开过查找我的iPhone,不然连iCloud验证都过不去,整个过程大概要半小时,备份好的话还能把照片通讯录慢慢导回来,但要是没备份……那真就只能含泪重来了,建议大家现在就去设置里把iCloud自动备份打开!
取消 评论
兄弟别慌,我上个月刚帮表妹处理过一模一样的问题,她连自己设的六位数字密码都记成生日了,结果试了十几次直接被锁住不让进了。苹果这设计确实挺死板,但也不是完全没办法——你可以用电脑装个最新版iTunes(或者Mac上的Finder),把手机强制进入恢复模式,然后点恢复iPhone,它会自动下载固件重装系统,注意一定要用原装数据线,Wi-Fi信号也要稳,中途断电或断连就可能变砖,恢复完就像新手机一样,所有密码都没了,但微信聊天记录、备忘录这些没云同步的就彻底拜拜了
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 系统 > 手机密码 > 苹果手机锁屏密码忘了可以改吗?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?