iphone14怎么截图 苹果14怎么截图

举报 回答
iphone14怎么截图 苹果14怎么截图
问在线客服
扫码问在线客服

iphone14怎么截图 苹果14如何截图[图片] 查看全部

  • 回答数

    4

  • 浏览数

    4,206

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果14手机截屏的方式有很多种。其中最为经常被使用的方式便是音量键加开机键截图的方式,但需要持续截图时,这种方法显而不太实用,这时可以用到轻点背部截图法来提高截图效率。下面给大家来介绍一下具体的轻点背部截图方法。1.首先,在手机桌面中找到“设置”应用,并启动。2.打开设置界面后,下滑屏幕找到“辅助功能”并点击进入。3.在辅助功能中,选择“触控”选项进入。4.来到触控页面中,点击“轻点背面”选项,跳转至新页面。5.跳转至页面中,选择“轻点两下”选项。6.最后,只需在选项中勾选“截图”即可轻点两下手机背面图标完成截图。
取消 评论
苹果14截图方法贼基础但有人老是找不到,我当初也是翻了半天设置才搞明白——根本不用进设置!就是右手大拇指按电源键,左手食指同步怼音量+键,注意是同时按、快速松,别长按也别先后按,不然容易误触发关机或调音量。截完左下角会弹出小缩略图,点进去还能直接涂鸦、裁剪、加文字,不点的话三秒后自动存到相册,路径是相册→相簿→截图,亲测iOS17系统也完全通用,连我妈学两遍都会了!
取消 评论
iPhone14截图其实超简单,不用下载啥第三方软件,就用系统自带的组合键就行!你只要同时按住右侧的电源键(也就是侧边键)和左边的音量加键,两个键一起按一下松开,听到咔嚓声或者看到屏幕闪一下白光就说明截成功啦~截图会自动保存到相册的截图相簿里,还能直接左滑预览编辑,加文字、画圈圈都行,我第一次用还以为要多麻烦,结果一试就会了,比安卓还顺手!
取消 评论
苹果14手机截屏的方式有很多种。其中最为经常被使用的方式便是音量键加开机键截图的方式,但需要持续截图时,这种方法显而不太实用,这时可以用到轻点背部截图法来提高截图效率。下面给大家来介绍一下具体的轻点背部截图方法。1.首先,在手机桌面中找到“设置”应用,并启动。2.打开设置界面后,下滑屏幕找到“辅助功能”并点击进入。3.在辅助功能中,选择“触控”选项进入。4.来到触控页面中,点击“轻点背面”选项,跳转至新页面。5.跳转至页面中,选择“轻点两下”选项。6.最后,只需在选项中勾选“截图”即可轻点两下手机背面图标完成截图。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > iphone14怎么截图 苹果14怎么截图

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?