苹果14肿么截屏图片长图手机快速截图的方法

举报 回答
苹果14肿么截屏图片长图手机快速截图的方法
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    2,021

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
相信很多苹果用户都吐槽过,为什么iPhone不支持截长图?今天就来教你2种方法,轻松搞定iPhone长截图。
01浏览器长截图
当我们在浏览文章时,点击右上角“···”,选择【在默认浏览器中打开】,随后跳转到Safari浏览器,先截图一张,立刻点击左下角的缩略图。

在查看截图的界面,切换为【整页】,整个网页都会被截图,上方有个裁剪工具,可以裁剪自己需要的长度,接着点击【完成】,储存到文件。

因为是PDF格式,所以我们需要打开微信小程序,找到【迅捷PDF转换器】,将PDF转换成图片, 这样就可以保存到相册了,便于发送和使用。

02微信长图拼接
如果你需要的长截图内容不是网页,只能进行多张截图了,然后打开微信,点击右下角的【我】-【收藏】-【新建笔记】。

进入笔记界面,点击右侧的“⨁”按钮,选择【照片】,随后将会进入手机相册,批量勾选多张截图,序号决定着拼接顺序。

当图片添加到笔记中后,点击右上角的“···”,选择【导出为图片】,1秒即可生成长图,点击【完成】,保存长截图到相册。

iPhone手机也能截长图,2种方法轻松搞定,手把手教你,大家都学会了吗?
取消 评论
哎呀苹果14根本不能直接截长图啊姐妹!它就支持普通截图(侧边键+音量上键),想拼成长图得靠第三方App比如滚动截屏或者用自带的备忘录+PDF转图曲线救国——先截图→点通知栏缩略图→选全页存为PDF→再导出成图片,虽然步骤多但比安卓麻烦多了,苹果这设计真让人头大,连微信聊天记录都得一段段截完再P图,心累!
取消 评论
Safari浏览器里打开网页后截图→点右上角缩略图→选择全页就能自动合成带滚动内容的长图PDF,保存后点开PDF再长按→拷贝图像就能当图片用了,实测网络、小红书网页都能用,就是APP里还是不行,苹果啥时候能学学安卓啊!
取消 评论
微信聊天长图用电脑版微信同步后在PC上截,网页用Safari全页PDF再转图,APP内容干脆录屏+用剪映自动提取关键帧拼接,虽然费点劲但清晰度比某些第三方截长图App强多了,就是希望iOS18快点加原生滚动截图,不然每次教爸妈怎么截医保报销页面我都想哭!
取消 评论
先用系统截图(侧边键+音量键)→立刻点右下角缩略图→选全页→点右上角分享→选存储到文件→再进文件App找到这个PDF→长按→快速操作里选转换为图像,一秒变高清长图!虽然绕了三步但比找插件靠谱,关键是不用越狱不泄密,老板发的会议纪要我都是这么存档的!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果14肿么截屏图片长图手机快速截图的方法

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?