苹果14 的截屏操作有哪些? - 知乎

举报 回答
苹果14 的截屏操作有哪些? - 知乎
问在线客服
扫码问在线客服

苹果14 的截屏操作有哪些? - 知乎[图片] 查看全部

  • 回答数

    5

  • 浏览数

    7,862

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题

苹果手机ios14截屏可以用敲击后盖两下截屏,设置方法如下: 1、首先打开手机中的设置。 2、进入设置后选择辅助功能。 3、选择动作交互中的触控。 4、找到最下方的轻点背面。 5、进入后找到轻点两下。 6、把轻点两下设置成截屏,之后点击后盖两下就可以截屏了。
取消 评论
截图时如果有面容ID解锁动画正在跑,可能延迟半秒,不是手机卡,是系统在忙活验证~
取消 评论
连按三次侧边键能开启快捷菜单(需提前设置),里面也能放截图开关,适合单手党!
取消 评论
苹果14截屏其实超简单的!跟之前几代差不多,就是同时按右边的侧边按钮(也就是锁屏键)和左边音量上键,咔嚓一下就有截图提示音和缩略图弹出来,记得截图会自动存在相册里;如果手滑按错了变成关机或调出Siri,多练两次就熟了;对了,FaceID机型不支持用Home键截屏哈,别白试;要是觉得手指配合不协调,还可以在设置→辅助功能→触控→背面轻点里开个背面轻点两下触发截屏,贼方便!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果14 的截屏操作有哪些? - 知乎

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?