oppo手机软件卸载了肿么看

举报 回答
oppo手机软件卸载了肿么看
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    7,793

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
OPPO手机软件卸载后,通常可以在应用商店或手机设置中的应用管理里查看或重新安装。
OPPO手机软件卸载后,如果你想查看已卸载的软件或重新安装它们,有几种方法可以尝试。首先,你可以打开OPPO手机的应用商店,也就是软件商店。在应用商店里,通常会有一个“我的”或“管理”页面,里面会有你下载和安装过的所有软件的记录。即使软件已经被卸载,它的记录仍然可能保留在这个页面里。你可以在这里找到已卸载的软件,并选择重新安装。
其次,你也可以通过手机设置来查看已卸载的软件。在手机的设置菜单中,通常会有一个“应用管理”或类似的选项。在这个页面里,你可以看到手机上所有已安装和已卸载的应用列表。通过滑动或搜索,你可以找到你想要查看的已卸载软件。需要注意的是,这种方法可能只会显示软件名称和卸载时间,并不会提供重新安装的直接选项。如果你想重新安装某个软件,还需要回到应用商店进行下载。
此外,如果你之前对手机进行了备份,比如使用了OPPO手机的云服务功能,那么你可能还可以在云服务中找到已卸载软件的备份。通过恢复备份,你可以将软件恢复到卸载前的状态。这种方法特别适用于那些你不小心卸载但又想保留之前数据和设置的情况。
总的来说,OPPO手机软件卸载后,你可以通过应用商店、手机设置中的应用管理或云服务来查看或重新安装它们。不同的方法可能适用于不同的需求和情况,你可以根据自己的需要选择最合适的方式来操作。
取消 评论
哎呀这问题我之前也懵过!其实OPPO手机卸载软件后根本不会留痕迹,不像微信聊天记录还能在回收站找,它就是真·删干净了!你去设置里点应用管理、全部应用,或者直接在桌面长按搜索框输名字,搜不到就说明真没了;要是怀疑卸载错了,赶紧去应用商店搜原名重新下,记得看开发者是不是OPPO或官方认证的,别下到山寨版~
取消 评论
先去「设置」→「电池」→「耗电详情」里翻一翻,刚卸载的App如果之前常驻后台,这里可能还挂着最后活跃时间;或者打开「云服务」→「备份与恢复」看看有没有对应APP的数据备份包,有备份大概率说明你确实装过又删了,没备份也不代表没装过,反正OPPO这系统就是不记账的类型!
取消 评论
打开「文件管理」→右上角三个点→「最近删除」,虽然主要是管照片视频,但部分系统级APP卸载前会弹提示让你备份数据,卸载完也可以在这儿翻翻缓存残留(比如QQ卸载后可能还剩个Tencent文件夹),不过严格来说软件本体是查不到的,真想确认有没有卸载成功,最简单就是桌面和抽屉页都滑一遍,再进应用商店搜名字看显示安装还是打开!
取消 评论
打开「安全中心」→「骚扰拦截」→「应用权限管理」,点右上角筛选选已拒绝,那些曾经申请过权限但你现在找不到的APP名字,八成就是被你干掉的;另外注意有些预装软件只是停用不是卸载,去「设置」→「应用管理」→右上角筛选选已停用就能揪出来,别白紧张啦~
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机软件卸载了肿么看

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?