xsmax怎么录屏 xsmax怎么录屏

举报 回答
xsmax怎么录屏 xsmax怎么录屏
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    4,390

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
品牌型号:iPhone Xsmax
  系统:IOS15.5
  xsmax录屏在哪里?录屏功能是手机上常用的功能之一,有的用户在使用iPhone时还找不到录屏功能,怎么办呢?下面给大家介绍一下iPhone Xsmax开启录屏功能教程。
  1、打开iPhone的设置,找到控制中心点击

  2、下拉更多控制页面,点击屏幕录制选项前面+图标

  3、屏幕下滑打开控制中心,选择屏幕录制按钮,在三秒钟后开始录制屏幕即可

  总结:
  打开iPhone的设置,找到控制中心点击
  下拉更多控制页面,点击屏幕录制选项前面+图标
  屏幕下滑打开控制中心,选择屏幕录制按钮,在三秒钟后开始录制屏幕即可
取消 评论
按下列操作可外放:一、外放没声音、插着耳机有声音。1、开启了静音模式。2、用耳机时切换出现异常。3、耳机孔有异物或者接触弹片异常,导致自动沉浸在耳机模式。4、设置-通用-辅助功能-音频通话方式选择错误。5、手机底部进过少量水
取消 评论
我是用XSMax录教学视频才发现这功能藏得真深…首先得确认系统是iOS11以上,然后设置→控制中心→自定控制→把屏幕录制拖到上面,之后手势呼出控制中心(右上角下滑),点那个实心圆圈就行,注意第一次用要长按它才能选是否录音,录完右上角红条消失,视频秒存相册,画质贼清晰还不卡,唯一缺点是录久了手机有点烫,建议别连着录超过20分钟~
取消 评论
哎呀XSMax录屏其实挺简单的,我之前也折腾过好久,后来发现根本不用下第三方软件!先去设置里打开控制中心,把屏幕录制加进去,然后从右上角往下滑调出控制中心,长按那个小圆圈图标(就是录屏按钮),点左上角的麦克风开关决定要不要录声音,点一下就开始录了,状态栏变红就说明在录,再点一次就停,视频自动存在相册里,亲测有效,比安卓还顺滑!
取消 评论
ZOL问答 > xsmax怎么录屏 xsmax怎么录屏

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?