华为的wifi热门话题如何使用

举报 回答
华为的wifi热门话题如何使用
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    4,079

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
华为手机开热点超简单!
① 解锁→点设置图标
② 找无线和网络→点进去
③ 拉到下面点移动网络共享
④ 顶上那个便携式WLAN热点点一下
⑤ 开关一划?,热点秒开!
想改名字密码?点配置WLAN热点就能自定义~
Mate/P系列通吃!系统版本略有差异但大差不差,照着点准没错~
取消 评论
可以,打开WIFY即可
取消 评论
这个就是通过在你的手机里的设置上有携带热点这个标题,你将它打开,在将
WiFi账号和密码输入上就能连接上了。
但是你也要注意WiFi是不是安全的,因为连接的人比较多吗,容易中病毒。
以前我的一个手机虽然不值多少钱,但是好歹是个手机啊,直接在我连接WiFi
热点的时候中病毒了,真是得不偿失啊。
我现在我就记住了要是连接WiFi就保证是安全的,我就自己买了个全民WiFi
插在电脑上,随身都能连接上WiFi。
WiFi还能防蹭网呢,拦截木马病毒,保护我安全连接无线。
希望我的回答帮到你,谢谢,望采纳!
取消 评论
重新 安装个系统吧
取消 评论
应该是可以使用的。
取消 评论
你在手机设置—更多网络—便携式热点打开就可以了
不过手机座的热点是要手机卡流量的,不是共享的是WiFi的网络哦!
所以共享的时候还是要看你手机的流量够用吗?
想共享WiFi的话还是用电脑来做比较划算的
我在家里都是用全民WiFi插在电脑上做WiFi热点共享使用的
它信号强大网速跟得上,不担心掉线等情况,而且它还支持多台设备同时共享的需求
在它的网络下玩游戏还会加速等等、、、我买来时候还有价值300元的大礼包呢!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 华为的wifi热门话题如何使用

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?