oppo健康使用手机怎样设置

举报 回答
oppo健康使用手机怎样设置
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    7,293

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
若您使用的是OPPO手机(ColorOS系统)“OPPO健康”(“健康APP”)是OPPO官方面向用户推出的运动健康监测APP。对于关注个人健康以及有跑步、健身习惯的运动爱好者,我们为您提供了健康激励、健康数据分析与指导、运动监测、健康服务以及个人信息管理等功能。让您更加了解自己的身体情况,更科学的运动。“OPPO健康”(“健康APP”)内有步数记录,跑步/健走记录,红包达标赛,运动勋章等功能。
取消 评论
在OPPO手机中,进入「设置」→「健康使用手机」→开启并设置每日使用时长、应用限时、 bedtime模式等。可设定休息提醒、禁用时段及应用使用限制。需设置密码防篡改。部分机型路径为「设置」→「数字健康与家长控制」。
取消 评论
OPPO 15健康使用手机在哪里?你可以到这款手机的健康管理就可以找到的,一般都是会有的。
取消 评论
1
取消 评论
Oppor 15健康使用手机应该是在设置里面可以设置的
取消 评论
ZOL问答 > oppo健康使用手机怎样设置

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?