OPPO手机怎么设置健康上网提醒?

举报 回答
OPPO手机怎么设置健康上网提醒?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    2,806

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
OPPO手机的健康上网提醒功能可以有效地帮助用户控制使用手机的时间和频率,但是有些用户可能觉得这个功能有些烦人,想要取消。下面介绍如何取消OPPO手机的健康上网提醒功能。
步骤一:进入设置
首先,在手机主屏幕上找到“设置”图标,点击进入。在设置界面中,找到“应用和通知”选项并点击进入。
步骤二:进入“应用权限”
在“应用和通知”界面中,找到“应用权限”选项并点击进入。在应用权限界面中,找到“系统工具”选项并点击进入。
步骤三:取消“健康上网”权限
在系统工具界面中,找到“健康上网”选项并点击进入。在健康上网界面中,找到“允许使用”选项并取消勾选。
总结
通过以上三个步骤,您就可以成功地取消OPPO手机的健康上网提醒功能了。如果您想重新开启这个功能,只需要按照以上步骤重新勾选即可。
取消 评论
OPPO手机设置健康上网提醒其实挺简单的,我上次给家里孩子设的时候就在设置里找数字健康与家长控制,进去后打开屏幕使用时间管理,再开启健康使用手机就能看到每日使用时长提醒、应用限时和bedtime模式这些功能,还能自定义每类App的使用上限,比如游戏每天最多1小时,超时会弹窗提醒,连微信刷久了也会温柔提示休息一下吧,整个过程不到两分钟,关键是还能同步到家人共享的OPPO账号,挺适合管娃也适合自我约束的
取消 评论
OPPO手机的健康上网提醒功能可以有效地帮助用户控制使用手机的时间和频率,但是有些用户可能觉得这个功能有些烦人,想要取消。下面介绍如何取消OPPO手机的健康上网提醒功能。
步骤一:进入设置
首先,在手机主屏幕上找到“设置”图标,点击进入。在设置界面中,找到“应用和通知”选项并点击进入。
步骤二:进入“应用权限”
在“应用和通知”界面中,找到“应用权限”选项并点击进入。在应用权限界面中,找到“系统工具”选项并点击进入。
步骤三:取消“健康上网”权限
在系统工具界面中,找到“健康上网”选项并点击进入。在健康上网界面中,找到“允许使用”选项并取消勾选。
总结
通过以上三个步骤,您就可以成功地取消OPPO手机的健康上网提醒功能了。如果您想重新开启这个功能,只需要按照以上步骤重新勾选即可。
取消 评论
我是直接在OPPO手机的安全中心里搞定的——别去设置里瞎翻,点开桌面那个绿色盾牌图标(就是安全中心App),左上角头像进健康使用手机,然后开通服务并设置每日总时长目标,比如我设了5小时,到点就会弹全屏提醒+锁屏提示,还能按社交、视频、游戏分类限流,特别实用的是上课模式和睡眠模式,一键开启就自动屏蔽非必要通知,连抖音都打不开,而且所有数据还能生成周报,看看自己哪天又熬夜刷短视频了,真实用又不打扰日常,亲测有效!
取消 评论
你好,现在的手机大多都有“健康使用手机”的功能,这种功能,除了限制未成年人使用手机时间,也可以帮助成年人平衡使用手机的习惯,成年人使用,到了一定时间会有提醒,但不会限制使用手机,如果你觉得这个健康上网提醒比较烦,可以去手机设置里找“健康使用手机”,修改一下相关设置就不会提醒了。重启,是没用的!
回答满意请及时采纳为最佳答案哈,谢谢!
取消 评论
ZOL问答 > OPPO手机怎么设置健康上网提醒?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?