oppo健康使用设备

举报 回答
oppo健康使用设备
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    7,416

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
使用OPPO智能手环,只需打开OPPO手机自带的系统软件OPPO健康就行了,无需再下载新软件。首次使用手环时,手环充电即可开机。手环开机后进入手环二维码匹配界面。若您的手机未安装“健康”APP,请扫描手环展示的二维码,下载并安装。安装完成后请打开“健康”APP,点击“设备”页的“添加设备”卡片或右上角的扫描图标进入扫码界面。扫描手环上展示的二维码,然后在APP中按照指引完成与手环的配对。若非首次使用时,在手环充电开机后,滑动手环屏幕进入设置 关于手环,找到配对二维码,通过手机“健康”APP设备界面的扫码功能,进行扫描连接。本回答适用于OPPO所有机型。
取消 评论
哎呀我刚换OPPO手机不久,发现健康App真挺方便的!它能自动同步手环、手表的数据,心率、睡眠、步数这些一目了然,连我半夜翻身几次都记得清清楚楚设置里还能自定义目标,比如每天走8000步,达成后还有小动画奖励,我妈现在天天追着看数据,还拉着我一起打卡,虽然偶尔同步会卡两秒,但整体比以前用的第三方软件稳定多了,关键是界面清爽不乱弹广告,这点必须点赞!
取消 评论
实话说刚开始真没当回事,直到体检报告出来医生让我多关注静息心率,才赶紧打开OPPO健康——结果发现它居然能连续7天生成心率变异性(HRV)趋势图,连我加班熬夜那几天的波动都标红提醒了!设备绑定也简单,蓝牙一开自动识别我那款OPPOWatch4,运动时GPS+北斗双模定位超准,上次跑步轨迹没飘过一次,就是夜间睡眠监测偶尔把打呼噜误判成浅睡,不过更新到最新版后好多了,建议大家别嫌烦,一定开深度同步权限!
取消 评论
作为资深手残党,我本来以为又要折腾半天,结果从旧手机迁移到OPPO健康只用了三分钟!它那个一键迁移真的香,连我三年前爬山的海拔记录、姨妈周期预测历史全搬过来了,连备注都没丢。最感动的是它居然支持手动添加体重秤/血压计等非OPPO设备,我家老式欧姆龙血压计都能连上,数据还会自动生成周报发微信提醒我爸按时测压,连我爸都说这APP比他以前用的医院小程序还懂人,就是希望以后加个家庭共享功能,让我能随时看看爸妈的运动量~
取消 评论
ZOL问答 > oppo健康使用设备

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?