小米14怎么设置充电到80停止充电

举报 回答
小米14怎么设置充电到80停止充电
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    6,208

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
小米14想让充电到80%自动停,可以这样设置:打开手机设置,点开省电与电池,然后选择电池里的智能充电保护,把它开启就搞定了!很简单有没有~这样就能更好保护电池啦!
取消 评论
不明白电池保养有什么用,后来嫌烦就关掉了~:xiaofennu
取消 评论
XP的电池保养怎么设置 打开后没看到电池保养图标呢
取消 评论

电源管理软件中改成最长续航就好了

取消 评论
貌似可以延长电池寿命,我朋友还设置的是超级电池保护
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 小米14怎么设置充电到80停止充电

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?