小米手机全面屏手势肿么用

举报 回答
小米手机全面屏手势肿么用
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    2,588

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
小米全面屏手势咋用?看这儿
1. 设置→全面屏→打开隐藏虚拟按键就行~
2. 返回桌面:屏幕底边往上一划!
3. 调出最近任务:底边往上划+稍停顿~
4. 返回上一级:从左/右边往里滑一下就OK!
5. 手势跟iPhone X超像,丝滑又高级!
真心好用,百般满意,10分推荐!
取消 评论
随着全面屏手机的普及和发展,现在手机有多种导航方式,但是很多小伙伴还用不习惯全面屏手势,那么小米手机怎么关闭全面屏手势?
打开手机【设置】
打开手机【设置】后,点击【更多设置】
点击【全面屏】选项
选择【经典导航键】即可
取消 评论
小米8se用全面屏手势需要自己改设置,
打开设置→全面屏,把经典导航键改成全面屏手势
取消 评论
小米手机全面屏手势可通过以下方式进行使用🔍进入手机设置进入手机 设置-全面屏,然后将“隐藏虚拟按键”该选项打开即可;👉返回桌面全面屏手势操作:返回桌面:从屏幕底部边缘上划;📈进入最近任务进入最近任务:从屏幕底部上划,然后停顿一会;🔙返回上一级返回上一级:从屏幕左侧边缘或右侧边缘,往屏幕内滑动;📱👍高大尚的操作体验该系统全面屏手势操作和iphoneX手势操作相似度很高,感觉很高大尚。
取消 评论
小米手机的全面屏手势是一种新的操作方式,它可以让用户更加方便地使用手机。在这篇文章中,我们将详细介绍小米手机全面屏手势的使用方法和优势。如何使用要使用小米手机全面屏手势,您需要先打开相关设置。在手机设置中,找到“全面屏手势”选项,打开它。然后,您可以使用以下手势:向上滑动:返回主屏幕。向上滑动并停留:打开最近使用的应用程序。向左或向右滑动:返回上一页。向下滑动:打开通知栏。向下滑动并停留:打开快捷开关。捏合屏幕:打开最近使用的应用程序。小米手机全面屏手势的优势小米手机全面屏手势的优势在于它可以让用户更加方便地使用手机。与传统的虚拟按键相比,全面屏手势更加简单、直观。它可以让用户更加自然地操作手机,而无需考虑按键的位置和大小。此外,全面屏手势还可以提高屏幕的可用面积,让用户可以更加充分地利用屏幕空间。小米手机全面屏手势的适用范围小米手机全面屏手势适用于所有小米全面屏手机。如果您使用的是小米手机,您可以尝试使用全面屏手势来提高手机的使用效率。当然,如果您不喜欢全面屏手势,您也可以选择使用传统的虚拟按键来操作手机。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 小米手机全面屏手势肿么用

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?