oppo手机人工服务电话

举报 回答
oppo手机人工服务电话
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    3,923

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
OPPO客服电话:4001-666-888,24小时有人在线,啥问题都能问~
官网还有自助服务,查配件价格、找附近门店、预约维修、查修到哪步了、系统升级、验真伪、以旧换新……全都能自己搞定,超方便!
小贴士
? 保修要靠发票+保卡,记得收好哈!
? 发票丢了?别慌!咱按出厂第90天 or 你电子注册那天,哪个对你更有利就用哪个,照样给一年免费保修~
? 说明书、保修卡这些小纸片,不属三包范围哈~
? 海外买的OPPO,回国也能修!但得提前预约,配件可能紧俏哈~
? 配件(比如耳机、充电器)换过两次还不好使?可按单独售价退钱!
? 但要是手机壳/膜导致手机有点小毛病,这不算质量问题,不能退换机~可以免费给你换个新壳/新膜!
信息来源:OPPO官网服务页(亲测有效!)
取消 评论
在设置里面恢复出厂,密码自己猜猜,12345之类的,实在不行就去你买手机的地方给你刷机,小问题,不用担心
取消 评论
手机无法接打电话的常见原因及解决方法如下:
【方法一】检查手机是否欠费停机,建议缴费充值;
【方法二】检查手机是否设置呼叫转移、开启飞行模式、呼叫限制等,建议取消后再试;
【方法三】检查手机功能或信号是否正常,建议更换手机或位置后再试;
【方法四】如漫游到外地无法使用,建议检查当地网络信号是否正常及号码是否已经开通漫游权限;
【方法五】尝试重启或更换手机是否能接打电话;
【方法六】携带手机卡到当地的营业厅进行检测或补换手机卡。
取消 评论
建议你到设置--常规--应用程序--全部,找到停止运行的程序,清除下数据和缓存,重启手机试试。
如果还是无法解决的话,建议备份资料,将手机恢复出厂设置试试~
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机人工服务电话

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?