oppo应用程序单独网络开关在哪里?

举报 回答
oppo应用程序单独网络开关在哪里?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    8

  • 浏览数

    7,540

举报 回答

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
手机自带没这功能,得去应用商店下个软件试试~
还有问题?直接上OPPO官网找客服哈!
取消 评论
由于目前运营商的要求,手机出厂状态下都是默认使用4G网络。
比如OPPO R9出厂时并没有4G网络开关,需要自行开启。
或者进入设置——双卡与移动网络——通用下面就会有4G开关
另外现在很多新款支持4G加+,在设置——电话——4G+网络打开就可以了,VOLTE打开就可以了。
取消 评论
从主屏幕上下拉出开关带单,在开关带单上面找到网状球形状的标志,那就是网络的开关,打开就能连网。







注:oppo手机的一大特点是闪充,其采用低电压高电流模式,保证充电速度的同时也能减少手机充电时适配器与手机的发热情况。vooc闪充相比传统充电速度提高4倍之多,3000mah的电池,充电5分钟即可通话2小时,充电30分钟即可充到75%
取消 评论
看了下资料没发现硬件开关,你找下 F1-F2 有没有类似天线的开关(用Fn+这个键打开,不过前提是装了键盘相关驱动),或者是键盘上有没有类似天线的快捷键。
这个机器用的是11M的无线网卡,很落后,建议你随便买个什么54M或者300M的网卡都比这个强,也就几十块
取消 评论
应用程序 --来自OPPO Find 7旗舰手机(≥▽≤)
取消 评论
从主屏幕上下拉出开关带单,在开关带单上面找到网状球形状的标志,那就是网络的开关,打开就能连网。

注:OPPO手机的一大特点是闪充,其采用低电压高电流模式,保证充电速度的同时也能减少手机充电时适配器与手机的发热情况。VOOC闪充相比传统充电速度提高4倍之多,3000mAh的电池,充电5分钟即可通话2小时,充电30分钟即可充到75%
取消 评论
权限管理 --来自OPPO Find 7旗舰手机(≥▽≤)
取消 评论
你好,你可以参照以下方法:
下拉手机通知栏,点击移动数据关闭即可。
在设置-双卡与移动网络-关闭移动数据即可。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo应用程序单独网络开关在哪里?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?