小米手机夜间异常耗电

举报 回答
小米手机夜间异常耗电
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    8

  • 浏览数

    387

举报 回答

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
为什么手机半夜会大量耗电?这种情况已持续好几天。我已彻底关闭所有后台应用,清晨仍发现电量异常下降。昨日专门检查自启动列表,仅微信和QQ两项,此前一直正常。最近却毫无征兆地出现异常。昨晚充电至99%,今早起床只剩30%,这种落差令人震惊。恳请有经验的朋友帮忙分析原因。
取消 评论
注意到您反映手机耗电快的问题,麻烦私信提供相关信息,我们将尽快为您排查解决。
取消 评论
我新激活的17英寸设备关机六小时耗电6%—7%,请注意是完全关机,而非待机状态。
取消 评论
我刚买时也这样,换了省电系统后,多用几天就恢复正常了。
取消 评论
今晚手机一直插着充电器,电量始终没下降。
取消 评论
你真厉害,我出门都不敢玩手机了。
取消 评论
小米手机电量骤降第三天
取消 评论
小米手机次日电量骤降
取消 评论
ZOL问答 > 小米手机夜间异常耗电

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?