oppo手机怎么查找帐户密码?

举报 回答
oppo手机怎么查找帐户密码?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    7,592

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1,点击应用,打开OPPO手机,点击桌面上的齿轮状应用。
2,进入设置,点击齿轮状的应用进入OPPO手机的设置页面。
3,进入安全页面,在OPPO手机的设置页面点击进入安全页面。
4进入密码本,在安全页面点击进入密码本。
5,点击账号与密码管理,
在密码本页面点击进入账号与密码管理。
6,查看账号和密码,在弹出页面中输入指纹或锁屏密码,再点击密码和账号后面的小眼睛符号查看。
取消 评论
我之前也急得直挠头!其实OPPO手机上根本没法直接查到你设置的账号密码,毕竟这太危险了,官方肯定不会留这种后门啊~不过别慌,你可以打开设置→OPPO账号→点右上角三个点→选忘记密码,然后按提示用绑定的手机号、邮箱或者安全问题来找回,我就是靠短信验证码搞定的,整个过程5分钟不到,记得提前把手机号保持畅通哈!
取消 评论
作为一个被锁账户折磨过三次的过来人,真心劝你别想着查找密码,系统压根不存明文密码!正确姿势是点开设置里自己的OPPO账号头像,进去后找密码管理或安全中心,点击重置密码,它会要求你验证身份——比如人脸识别+短信双保险,或者用之前设置的密保邮箱收链接,我上次就是靠备用邮箱秒找回的,建议大家平时就把邮箱和手机号都绑牢一点!
取消 评论
我前两天刚帮老妈弄完这事,超级简单!先确保手机联网,然后进设置→滑到底点账号与同步→找到你的OPPO账号点进去→右上角有个小齿轮图标(设置),进去就有修改密码选项,点它就会跳转到验证环节,支持指纹/人脸+短信二重验证,通过后就能设新密码了,旧密码就算彻底告别啦~顺便提醒下,如果连账号名都不记得,就去官网oppo.com/account用身份证实名信息找回!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 系统 > 手机密码 > oppo手机怎么查找帐户密码?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?