vivo x9的一键锁屏没有了,该在哪里找回

举报 回答
vivo x9的一键锁屏没有了,该在哪里找回
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    1,881

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳

具体找回的方法为:

1、在手机琢磨上找到“设置”应用图标,点击进入。

2、在设置主页面中找到“更多设置”功能栏,点击进入。

3、在更多设置页面中找到“应用程序”功能栏,点击进入。

4、在跳转的页面中点击打开“出厂应用程序管理”功能栏。

5、在出厂应用程序管理页面中找到LockScreen.apk,点击进入。

6、在一键锁屏应用程序界面中,找到下方的“安装”按钮,并单击。

7、等待几分钟的安装时间,安装完成后,桌面上就会出现“一键锁屏”应用图标了。

取消 评论
vivo X9可以通过以下方式找到“一键锁屏”软件:
建议在手机待机桌面中下滑,进入全局搜索,在搜索框中输入“一键锁屏”即可。
若将“一键锁屏”该软件卸载的话,也可以在应用商店中下载该软件使用即可。
取消 评论
哎呀别慌,x9这破机子默认是关掉一键锁屏的!你得进设置→i管家→手机加速→右上角三个点→设置→找到电源键快捷操作把它打开,注意不是在便捷工具里找,我当初翻了八百遍都漏看了,而且必须确保没开省电模式,否则它自动屏蔽所有快捷功能,亲测有效,不然我天天按半天黑屏都等不到
取消 评论

K00

我之前也遇到过这问题,x9系统更新后确实把一键锁屏给藏得挺深的,你得先进设置里找到快捷启动与手势,再点单击电源键或者双击屏幕这类选项,里面有个开关叫锁屏要手动打开,有时候还跟智能侧边栏冲突,建议顺手关掉那个功能试试,反正我折腾半小时才找到,气死个人
取消 评论
先下个vivo官网助手APP,进去点系统修复,选功能异常然后搜电源键,它会自动跳转到正确路径——设置→系统管理→手势体感→电源键功能,把锁屏勾上就行,记得重启下手机,我试了三次才成功,中间还误点了快速拍照害我锁屏变拍照,笑死
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 解锁 > 手机锁屏 > vivo x9的一键锁屏没有了,该在哪里找回

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?