vivo手机怎么设置永不关屏幕的

举报 回答
vivo手机怎么设置永不关屏幕的
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    9,637

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
vivo手机设置永不关屏幕的方法 vivo手机设置永不关屏幕可以通过以下步骤进行:
打开手机,找到设置选项。 点击手机设置,在手机设置中找到锁屏和密码,点击锁屏和密码。 在锁屏和密码选项中,点击自动锁屏。 最后点击,“永不”选项即可。设置成功后,提示屏幕永不休眠。 需要注意的是,虽然可以设置屏幕永不休眠,但这可能会加速电池耗尽。因此,在设置此选项之前,请确保你能够及时为手机充电。
取消 评论
先去设置里把屏幕超时拉到最大档(一般是10分钟),然后打开智能侧边栏里的口袋模式和双击亮屏,再把微信、钉钉这些常用APP加入后台高优先级,这样消息来了秒亮屏,看着就像一直没关一样;另外插着充电器时还能开熄屏时钟,虽然不是全屏常亮但至少时间信息一直挂着,比瞎找破解工具安全多了,那些第三方永不关屏APP要么要root权限要么偷偷挂后台吸血,我上次装了一个,三天流量跑了2G!
取消 评论
兄弟别折腾了,vivo官方早就砍掉永不关屏这种危险设置啦!我试过所有隐藏工程模式和开发者选项,连ADB命令都敲过,顶多能设成30分钟自动锁屏,再长系统直接强制重置。而且你想想,夏天手机放口袋里一直亮着,发烫+掉电+可能误触,上个月我朋友就因为贴膜没撕完,屏幕一直被识别成有遮挡疯狂亮屏,一晚上掉电40%…真需要常亮建议买个带支架的蓝牙显示器外接更靠谱!
取消 评论
vivo手机其实没有真正永不关屏的选项哈,系统出于省电和防烧屏考虑压根不给开这个后门!不过你可以把自动锁屏时间调到最长——进设置→显示与亮度→屏幕超时→选10分钟(部分机型最高支持30分钟),再配合开启智能亮屏(比如抬腕、双击亮屏),日常用基本不会黑屏,但充电时才能用熄屏常显这类功能,真要24小时亮着不仅耗电快,OLED屏还容易老化,得不偿失啊!
取消 评论
我刚翻了一遍vivoX100Pro的最新OriginOS4系统,确认过三遍——真没有永不关屏开关!连实验室功能里都没有影子,官方回复说是为保障电池寿命与屏幕健康,该选项不符合安卓兼容性规范。退而求其次的话,你可以试试驾驶模式下自动延长亮屏时间,或者用Tasker自动化工具设置充电+Wi-Fi开启时自动调至30分钟,但注意这玩意儿要反复调试,搞不好半夜闹钟响了屏幕却黑着…老实讲,真有这需求不如换电子相框,专机专用还省心!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > vivo手机怎么设置永不关屏幕的

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?