8p肿么录屏在哪里

举报 回答
8p肿么录屏在哪里
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    8,563

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
在使用8p的时候,你如果想要录屏,首先应该打开设置,在设置当中有一个其他功能,在这里边就会有录屏这个选项。
取消 评论
兄弟你是不是刚换8p啊?录屏真不难,不过得手动开个开关——进设置搜控制中心,点进去把屏幕录制拖到上面包含的控制里,之后手势呼出控制中心(右上角往下滑),找到那个小圆圈套着实心点的图标点一下就开录啦!注意第一次用会问要不要录声音,勾上麦克风才能录外音,录的时候屏幕右上角会变红条,想停就再点一次图标或者从顶部往下滑暂停,录完视频自动存在相册里,清晰度够日常分享,就是别边录边切App不然容易中断
取消 评论
哎呀你问的是iPhone8Plus吧?其实它没有原生录屏按钮,得先去设置→控制中心→自定控制,把屏幕录制加进去,然后从右上角往下滑调出控制中心,点那个圆圈里带圆点的图标就能开始录了,第一次点会弹提示让你允许麦克风,记得选是不然录不到声音,录的时候顶部状态栏会变红,结束再点一次或者长按那个图标还能选保存或删除,挺方便的但容易误触停掉,建议录重要操作前先试一遍
取消 评论
录屏的话,你按住那个开机的键,然后按住那个音量的键,同时按住这就是录屏的件,还有就是打开自己录
取消 评论
ZOL问答 > 8p肿么录屏在哪里

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?