新手机如何连接WLAN

举报 回答
新手机如何连接WLAN
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    5,303

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
别整太复杂!设置→WLAN→打开→点你家WiFi→输密码→连上喝口水
取消 评论
打开设置→点Wi-Fi→打开开关→选你家的网名,输密码就完事啦~
取消 评论
设置里找无线网络或WLAN,搜到你家WiFi点一下,弹窗输密码,OK
取消 评论
下拉通知栏,直接点Wi-Fi图标,连上你家那个WiFi,输密码搞定
取消 评论
开启Wi-Fi功能,搜索可用网络,输入密码后即可连接成功。
取消 评论
ZOL问答 > 新手机如何连接WLAN

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?