手机数据迁移加速妙招

举报 回答
手机数据迁移加速妙招
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    2,351

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
手机数据迁移无需久等,速度大幅提升!
取消 评论
华为/小米/OPPO都有「一键换机」App,选本机发送,新机扫二维码秒连,亲测5分钟搞定
取消 评论
新旧手机都清下后台!特别是微信、QQ这些常驻APP,关了它们迁移不卡顿~
取消 评论
开个WiFi热点,两台手机连同一个网,用官方换机工具,比蓝牙快十倍
取消 评论
迁移前先删掉微信缓存、抖音本地视频,少传几个G,速度直接起飞
取消 评论
别用云备份!直接USB线连电脑,复制粘贴最稳,还贼快~
取消 评论
ZOL问答 > 手机数据迁移加速妙招

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?