手机相片如何隐藏加密

举报 回答
手机相片如何隐藏加密
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    1,315

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
手机照片如何隐藏加密?
您可以使用以下方法在手机上隐藏和加密照片:

使用应用程序:您可以下载并使用各种照片管理应用程序,例如「KeepSafe」、「Private Photo Vault」和「Secret Calculator」等。这些应用程序可以帮助您隐藏和加密您的照片,并且需要设置密码才能访问它们。这些应用程序在 App Store 或 Google Play Store 上均可下载。

使用手机自带的功能:在 iPhone 上,您可以使用「照片」应用程序的隐藏相册功能来隐藏照片。打开「照片」应用程序,选择要隐藏的照片,然后单击「共享」图标。滑动并选择「隐藏」选项,然后输入密码。您的照片将会从「所有照片」中隐藏,转移到「已隐藏」相册中。在 Android 手机上,您可以使用「私密空间」功能来隐藏和加密照片。

使用文件夹:您可以在您的手机上创建一个文件夹,并将您想要隐藏和加密的照片保存到该文件夹中。然后,您可以使用各种应用程序或内置的加密功能来对该文件夹进行保护。
取消 评论
我是直接用三星手机自带的安全文件夹,需要单独设一个PIN码,连应用数据、照片、笔记全隔离在另一个系统空间里,连截图都会自动模糊处理,更别说别人误触了,而且它还能和主系统完全分开同步,微信小号、私密照、甚至银行APP都能塞进去,关键是连手机重启后它都还锁着,必须重新验证,比普通加密APP靠谱多了,唯一缺点是换手机得手动导出,但隐私这事儿,多一步操作也值了
取消 评论
其实最简单的办法就是把照片改后缀名,比如.jpg改成.txt,再放进一堆文档文件夹里,我自己就建了个年度财务报表2024文件夹,里面全是加密改名的照片,连电脑都识别不了,想看的时候再批量改回来,虽然麻烦点但绝对安全,连云盘同步过去都不会被识别为图片,关键是不用下任何软件,零风险,就是得记清楚自己改成了啥后缀,不然真找不回来了
取消 评论
我之前试过用系统自带的隐藏相册功能,但发现只是藏在相册里不显示,点进设置还是能翻出来,后来下了个叫SecretPhotoVault的APP,得输密码+指纹双重验证才能打开,连图标都能伪装成计算器,连我妈翻我手机都没发现那些照片,不过记得一定要把APP里的备份关掉,不然偷偷存的图可能被自动同步到iCloud里去,白忙活一场
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 手机相片如何隐藏加密

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?