三星手机肿么sim没网络

举报 回答
三星手机肿么sim没网络
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    577

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
请检查:①SIM卡是否插好、有无损坏;②是否开启移动数据;③APN设置是否正确(可重置为默认);④是否欠费或运营商服务异常;⑤手机是否启用飞行模式;⑥尝试重启手机或更换SIM卡测试。若仍无效,建议联系三星客服或营业厅。
取消 评论
您好:
根据您的描述,若手机无法拨打电话,建议您:
1.查看手机是否处于飞行模式。
2.检查手机是否有足够余额。
3.若是可以拨打某些固定号码,检查是否启动了固定拨号功能,建议禁用该功能。操作:待机界面-手机-菜单键-通话设定-其他设置-固定拨号号码-启动固定拨号-点击禁用该功能。注:禁用固定拨号时提示PIN2码,此密码需要联系网络运营商咨询。
4.检查是否设置了呼叫限制功能。
5.换其他SIM卡。
6.将数据备份(联系人,短信,图片等),恢复出厂设置(设定—重置/隐私权/个人—恢复出厂设置)。
若问题依然存在,建议您携带上购机发票、包修卡和手机到当地的三星售后服务中心,由专业的工程师帮您检测。
取消 评论
如果是卡有问题,一般显示请插SIM卡,多半是手机问题,可能是内置天线坏了。
取消 评论
可能是卡安的不合适!
取消 评论
尊敬的三星用户您好:根据您的描述,建议您尝试以下步骤操作:1、检查SIM卡是否开通GPRS上网业务或被临时关闭。使用手机数据上网功能,电话卡需开通数据流量上网业务。您可以联系电话卡当地的网络供应商,开通数据流量上网业务。2、检查“移动数据”开关是否开启。用手指向下滑动屏幕顶帘,把“移动数据”点为绿色。3、请您更换其他电话卡尝试4、也可以换个时间段或网络环境再尝试。5、备份手机数据(电话簿、短信、图片等),将手机恢复出厂设置若故障依旧,建议您将手机送至就近的三星服务中心进行检测维修具体服务中心查询请访问:http://support-cn.samsung.com/support/ServiceLocations.asp三星企业知道,为您提供优质的解决方案,用心解答您的问题,希望能够得到您的满意评价。
取消 评论
ZOL问答 > 三星手机肿么sim没网络

热门收音机排行

查看更多排行 >

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?