QQ浏览器阅读模式的查看和使用方法:
1、打开qq浏览器,进入要查看的页面。
2、点击右上角有一个小小的书本标记(该标记即为阅读模式开关)。

3、进入阅读模式之后,右上角的书本标识会变为加粗状态。
进设置啊,要不你看右上角有个小图标V形的点一下就有了
按‘1’,里面有阅读模式,,如果没有,你看看你的WAP预读打开了没。
你看电脑版页面的时候上面地址栏哪里有个阅读器标志,点击一下即可,这样就可以把它开启啦,以后你也就可以随时在这里面阅读喽。
这个很简单的,手机qq浏览器在网页上面会有一个像书本打开那样的图标,找到它点击一下就可以了 ,你也可以去菜单里面的设置里面看一下,不会太难找到的。
当你进入阅读模式之后,右上角的书本标识会变为加粗状态。这一标识方便你在传统/阅读模式之间随时切换。使用起来还是很方便的
尊敬的用户:您好,您是说把电脑版页面转换为手机版来看么?是这样的话有两种。一是,您看电脑版页面的时候上面地址栏哪里有个阅读器标志,点击一下即可;二是,您可以通过菜单—省流加速—电脑页面转为手机版面这里来设置即可。手机QQ浏览器感谢您的支持。祝您生活愉快!
很高兴为您解答。
点击uc浏览器标题栏中有三条横线的那个建
里面有设置键,里面有阅读模式可选
点击阅读模式,旁边有个框,勾上就可以了。
加载全部9个答案
加载中...
举报成功
经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿