请问iphone如何将地区改回中国? 因为下台服游戏把地区改成台湾了,随后改回来时,进不了ap

举报 回答
请问iphone如何将地区改回中国? 因为下台服游戏把地区改成台湾了,随后改回来时,进不了ap
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    1,825

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
设置 iTunes Store 和App Store 点当前账号 查看appleid 再选国家 地区 望采纳
取消 评论
设置 iTunes Store 和App Store 点当前账号 查看appleid 再选国家 地区 望采纳
取消 评论
哎呀这问题我之前也踩过坑!你得先确保AppleID账号地区确实改回中国大陆了,不是光改手机系统语言和地区就行的——进设置→你的名字→媒体与购买项目→退出登录,然后重新用大陆手机号注册/登录一个新ID(别用台区旧ID),再进AppStore右上角头像刷新一下,等十几秒让它同步;另外记得关掉iCloud自动同步地区设置,不然它会偷偷把你拉回台区,改完最好重启下手机,亲测有效!
取消 评论
第一,把iPhone设置→通用→语言与地区里的地区手动选成中国,别选台湾;第二,重点来了!去AppStore点右上角头像→退出登录→用绑定大陆身份证和银行卡的AppleID重新登录(台区ID根本进不了国行商店);第三,删掉所有台服游戏重装,因为缓存里还存着台区签名,顺便检查下iCloud账户地区是否也是中国大陆,少一步都可能白忙活!
取消 评论
支持一下感觉挺不错的
取消 评论
ZOL问答 > 请问iphone如何将地区改回中国? 因为下台服游戏把地区改成台湾了,随后改回来时,进不了ap

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?