新vivo手机

举报 回答
新vivo手机
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    7,631

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1. 先重启手机试试,看还卡不卡~
2. 打开i管家→软件管理→软件权限管理→找到定位手机,把微信的定位权限打开哈!
3. 微信版本太老?赶紧去应用商店更新一波!不行就卸了,换个渠道下(比如华为/小米/百度/应用宝都行)~
4. 想重置设置但不想丢照片聊天记录?进点一下就行,数据全在!
5. 要彻底清空?选??但注意:相册、文件、APP啥都没了!记得提前备份!
微信设密码超简单
① 打开微信→点右下角我
② 进设置→账号与安全
③ 点微信密码→输两遍新密码→右上角完成搞定!
取消 评论
你是不是刷机了
取消 评论
网速问题,要么是你的手机内存满了
取消 评论
在vivo y67手机中使用爱奇艺软件下载视频可以根据以下方式查看:
建议进入文件管理--手机存储/所有文件--android--data--com.qiyi.video--files文件夹中查看爱奇艺下载的视频试试。
取消 评论
卖了还想回复也不是不可能,但是首先你得确定你以前有没有将照片备份到云盘,备份了的话在你手机上登录原来的说vivo账号,就可以找回来你要的照片了。
取消 评论
VIVO这两天抽筋了。不用看。
网上一大堆问的。你可以到VIVO的论坛看看恢复没有。
反正在我回答的时候还没有回复说正常的。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 新vivo手机

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?