手机卡怎么设置在华为手机左边

举报 回答
手机卡怎么设置在华为手机左边
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    1,544

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
设置华为手机SIM卡在左侧的方法 要在华为手机上设置SIM卡在左侧,你需要进入手机的设置菜单,并按照以下步骤操作:
打开手机,在手机桌面点击打开设置。 在手机设置界面点击打开显示。 在显示设置界面点击打开更多显示设置。 直接将信号在右边显示的开关给打开,就可以在右边显示,关闭,就可以在左边显示。 以上就是在华为手机上设置SIM卡在左侧的方法。请注意,这些步骤适用于大多数华为手机型号,但具体的操作可能会因不同的手机型号和操作系统版本而略有差异。如果你的手机型号或操作系统版本与上述步骤不符,建议你查阅手机的用户手册或访问华为官方网站获取更详细的指导。
取消 评论
看到这个问题我忍不住笑出声估计你是刚换华为手机,被各种设置绕晕了?SIM卡就像你家门钥匙,只能插进对应的锁孔(卡槽),华为手机卡槽要么在顶部、要么在右边,Mate50Pro这类高端机甚至用eSIM虚拟卡,更谈不上左右摆放!你说的左边该不会是指桌面小组件里的流量监控图标吧?那个倒是可以长按拖动——但那只是个显示工具,跟实体SIM卡完全无关!建议先拆开卡托看看实物,比瞎调设置实在多了!
取消 评论
兄弟你是不是把手机卡和桌面图标搞混了?SIM卡又不是APP,它是个小塑料片,插进卡托就完事了,哪来的左右设置啊!华为EMUI或鸿蒙系统里所有跟SIM卡相关的设置都在设置→移动网络→SIM卡管理里,顶多能选默认通话卡、数据卡,或者开关某张卡,但绝对没有把卡移到屏幕左边这种玄学选项!要是你看到别人手机状态栏图标在左,那可能是系统版本不同或者用了第三方主题,跟SIM卡本身八竿子打不着!
取消 评论
哎呀你这问题有点小误会哈~华为手机的卡指的是SIM卡,它物理上是插在卡槽里的,根本不存在设置在左边这种操作!卡槽位置由手机硬件决定,Mate系列一般在机身右侧,P系列有些在左侧,但都是出厂固定的,你没法通过设置把它挪到左边。如果你是想让双卡中某张卡的信号显示在状态栏左边?那真不行,系统默认按卡1卡2顺序排,不支持拖拽调整。建议先查下自己手机型号的卡槽图,别白折腾设置啦!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 手机卡怎么设置在华为手机左边

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?