oppo手机没开查找手机能找回吗?

举报 回答
oppo手机没开查找手机能找回吗?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    8,891

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1、丢失手机必须登陆手机帐号并打开“查找手机”功能;2、丢失手机处于开机状态;3、丢失手机处于数据网络或无线网状态。开启路径:进入手机「设置云服务查找手机」中开启。定位您的设备若您的手机之前开启了「查找手机」开关,可以通过以下操作尝试找回您的设备:1、手机或电脑打开OPPO云服务官网,登录您的手机帐号,点击「查找手机」,进入查找页面:2、若之前开启「查找手机」绑定了邮箱/紧急联系人,进入查找页面后需要验证绑定的邮箱/紧急联系人,输入对应验证码即可;3、进入查找页面后,系统将开始尝试定位您的设备;4、定位成功后,点击地图上方的设备名称,可进行「播放声音」、「锁定手机」、「抹除数据」等操作。温馨提示若您的手机在丢失之前未开启查找手机开关或无法定位锁定手机,建议及时报警处理并致电运营商挂失手机号码,修改微信QQ等社交密码,防止他人利用手机号对亲朋好友实施诈骗。同时解绑/冻结支付宝、微信等相关支付帐号,避免个人财产的损失。
取消 评论
立刻登录iCloud(如果登过苹果ID)、修改所有关联账号密码、去银行APP冻结快捷支付,别光盯着找手机,保护隐私和钱包才是当务之急!
取消 评论
联系OPPO客服、去营业厅查IMEI、甚至报警备案,结果人家说没开这个功能就像没装GPS的自行车,再着急也跑不出轨迹。后来靠他朋友圈发悬赏,居然被环卫阿姨在公交站椅子缝里捡到还回来了……所以建议你现在立刻改密码+解绑支付,别抱太大希望找回来,但可以试试在本地论坛和闲鱼失物招领板块蹲一蹲,有时候奇迹真的会发生!
取消 评论
这个问题我之前也踩过坑!OPPO手机如果根本没提前开启查找设备功能,基本等于断了远程定位的后路——因为系统底层没授权上传位置、没绑定云端账户权限,连OPPO客服都帮不上忙,他们自己后台也查不到实时位置。不过别急着哭,你可以马上登录OPPO账号官网看看最近登录设备里有没有残留信息,或者打电话给运营商挂失SIM卡防止被乱用,再火速冻结微信支付宝,毕竟保钱比找手机更实际啊!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机没开查找手机能找回吗?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?