oppo手机如何克隆到新机

举报 回答
oppo手机如何克隆到新机
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    2,244

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
OPPO手机克隆到新机:在新旧机均安装手机搬家App(或系统自带云备份/换机助手),旧机选我要发送,新机选我要接收,扫码配对后选择数据类型,一键迁移即可。确保两机Wi-Fi连接同一网络,电量充足。
取消 评论
下个安卓类的手机管理软件全搞定,每个软件都有备份的功能。类似91手机助手,豌豆荚手机助手,友情提醒,音乐不用备份,因为大多数音乐保存在sd卡里面的。
取消 评论
可以,具体在kies上有,也可以手动备份
取消 评论
为什么OPPO手机下载手机克隆没有什么东西都没有呢?这是新手机的话,可能是匹配不到位,他并非这个OPPO手机自带的设计好的,应用不能完美的兼容。就像是小米手机啊其他的手机都不能搜到那个手机分身全部都能够分身但是小米手机可以。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机如何克隆到新机

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?