如何用手机查看icloud里头的文件呢

举报 回答
如何用手机查看icloud里头的文件呢
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    7,430

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
要在手机上查看iCloud里面的文件,你可以按照以下步骤操作:

1. **打开设置**:首先,在你的iPhone或iPad上,找到并点击“设置”应用程序。它通常是一个灰色的齿轮形状图标,位于主屏幕或应用程序库中。

2. **进入iCloud设置**:在设置页面中,向下滚动直到找到并点击你的Apple ID,它通常位于列表的顶部。如果你还没有登录iCloud账户,这里会提示你登录。点击“iCloud”选项进入iCloud的设置页面。

3. **启用iCloud Drive**:在iCloud设置页面中,向下滚动直到找到“iCloud Drive”选项。点击它,并确保它已被启用(显示为绿色或打开状态)。这将允许你在手机上访问iCloud Drive中的文件。

4. **查看iCloud文件**:启用iCloud Drive后,在iCloud Drive页面或“文件”应用程序中(取决于你的iOS版本和设备设置),你将能够看到所有已经存储在iCloud云盘中的文件和文件夹。你可以点击任何文件或文件夹来查看或打开它。

5. **管理文件**:在查看文件时,你可以进行各种操作,如预览文件、下载文件到设备、创建新文件夹来组织文件、删除文件(请注意,删除的文件将无法恢复)或分享文件给他人。

通过以上步骤,你就可以轻松地在手机上查看和管理iCloud里面的文件了。需要注意的是,你需要有一个有效的Apple ID并登录到iCloud才能使用这些功能。
取消 评论
其实最简单就是直接下个iCloud云盘官方App(苹果自家的,AppStore搜就能下),安装完用你的AppleID登录,进去就能像看手机相册一样滑动浏览所有云端文件,支持预览PDF、图片、视频,还能长按下载到本地或分享给微信朋友,特别适合临时找上次存的合同或孩子作业照片,不过要注意别误删——删了真就没了,回收站只保留30天,我上次手滑删错一个PPT,还是靠电脑端iCloud网页版找回来的
取消 评论
打开手机上的设置→点你自己的AppleID头像→往下拉找到iCloud→点进去后把iCloud云盘开关打开(如果没开的话),然后返回桌面找到文件App,点进去左上角会看到iCloud云盘,点进去就能看到所有同步上去的文档、照片、备忘录附件啥的,记得确认Wi-Fi或流量开着,不然加载可能卡顿,另外有些文件比如Keynote或Pages生成的,可能得用对应App才能正常打开,别直接点开就懵了
取消 评论
应该不能吧。
取消 评论
cloud opener
可以让你浏览所有 icloud drive 中的文件,你可以使用应用自带的查看器或选择一些其他应用来打开 icloud drive 中某些类型的文件。有趣的是,app store 中以前有过类似功能的应用,但很快被撤下,不知道 cloud opener 能坚持多久?
documents 5 / goodreader
documents 5 by readdle 的用户界面更加友好,让用户很容易上手,goodreader 的功能同样不逊色。在你安装这两款应用后,找到一个云彩形状的图标,点击后选择「icloud drive」查看所有 icloud drive 中的文档。选择你需要查看的文档使用应用查看即可。如果应用不支持你选择的文件格式,你可以选择其他的应用来打开。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 如何用手机查看icloud里头的文件呢

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?