小米手环为何连接不上蓝牙呢

举报 回答
小米手环为何连接不上蓝牙呢
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    1,323

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
小米手环连不上蓝牙时需考虑以下三个问题📱手环是否在手机附近由于蓝牙连接的距离较短,所以当连接小米手环时,手机和手环的距离越近越有利于找到小米手环。🔋手环电量是否耗尽如果小米手环和手机距离很近还是无法连接,可能是因为小米手环没电了,请检查小米手环是否有电,或者将小米手环插入充电器进行充电,这时再尝试进行连接。🔛重新开启蓝牙如果以上办法无法解决,有时你可能需要重新关闭开启蓝牙才可以进行连接。
取消 评论
兄弟别急,我踩过这个坑——先确认手环是不是在恢复出厂设置状态(长按屏幕10秒直到出现小齿轮图标),然后手机蓝牙列表里把所有带MiBand字样的设备都忘掉,重启手机后再打开小米运动APP,进设备页面点添加设备,这时候手环要处于待配对界面(滑动到蓝牙图标并长按激活),千万别用系统自带的蓝牙直接连,必须走官方APP流程,而且Wi-Fi和蓝牙别同时开太多设备,信号干扰特别容易连不上
取消 评论
【iphone手机无法连接小米手环的解决方法】
1、首先重启手机,这个过程就不赘述了(有时候第一步就能解决问题),如果不行,接着往下看。
2、打开【设置】,启动蓝牙,会在下方发现我的设备里面有mi(如果没有对手环重命名)。点击右边圆圈里的叹号(图中标红)。
3、点击忽略此设备,然后关闭蓝牙,再重新打开蓝牙。
4、回到小米手环app界面,就可以连接成功了。
取消 评论
我之前也遇到过这问题,折腾半天发现是手机蓝牙版本太老了,小米手环得0以上才能连,还有就是手环电量低于5%的时候根本没法配对,得先充电半小时再试;另外很多人忽略了系统权限,安卓手机得在设置里把位置权限给手环APP开全,iOS则要确保定位服务和蓝牙都在开启状态,别光盯着蓝牙开关猛点,其实后台进程被杀掉也会断连,建议清理下内存重开APP试试
取消 评论
ZOL问答 > 小米手环为何连接不上蓝牙呢

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?