三星的蓝牙肿么与苹果手机联络

举报 回答
三星的蓝牙肿么与苹果手机联络
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    6,272

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
三星蓝牙设备(如耳机、音箱)可直接与苹果手机配对:打开iPhone设置→蓝牙,确保蓝牙开启;将三星设备置于配对模式(参考说明书),在iPhone蓝牙列表中点击其名称即可连接。无需额外App,但部分功能(如电量显示、ANC切换)可能受限。
取消 评论
根据您的描述,建议您尝试以下方法:1.将手机关机重启2.打开设置-应用程序-全部-联系人-清除数据3.您的手机中是否安装手机安全卫士软件或者一些第三方软件程序,如果有请卸载尝试。4.建议您把机器恢复出厂设置,操作如下:设置-重置-恢复出厂(但由于这款机器恢复出厂设置会丢失话机中所有数据,建议您事先把重要的数据比如电话本、视频、图片等备份一下)。5.建议您固件升级尝试。(设置-关于设备-系统更新)若通过以上方法问题依然存在,请您带好购机发票、包修卡和机器送到三星服务中心,由工程师检查机器并处理。三星服务中心具体位置请点击以下链接:http://support-cn.samsung.com/support/ServiceLocations.asp
取消 评论

苹果手机可通过在“SOS紧急联络”设置中开启“按5次进行呼叫”功能,实现快速按下五次侧边键启动紧急联络。具体操作步骤如下:

进入设置页面打开手机,在桌面找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。

定位“SOS紧急联络”选项在设置界面中,下滑屏幕查找“SOS紧急联络”功能入口。该选项通常位于“隐私”“密码与安全性”等模块下方,具体位置因系统版本略有差异。

开启“按5次进行呼叫”功能点击进入“SOS紧急联络”页面后,找到“按5次进行呼叫”选项,将右侧开关滑动至绿色开启状态。此时,系统会提示功能生效后的操作效果(如自动拨打紧急电话、发送位置信息等)。

功能生效后的使用场景:

当用户快速连续按下五次侧边键(电源键)时,手机会立即触发紧急联络流程。默认情况下,系统会自动拨打当地紧急电话(如中国的110、120、119),并发送包含当前位置的短信给预设的紧急联系人。若需修改紧急电话号码或联系人,可在“SOS紧急联络”页面中点击“在健康中设置紧急联系人”进行配置。

注意事项:

该功能需确保手机处于解锁状态或支持紧急呼叫的锁屏界面下生效。不同iOS版本(如iOS 15.4及以上)操作路径一致,但界面显示可能存在细微差异。紧急联络功能会消耗一定电量,建议在电量充足时使用。
取消 评论
没明白什么一起,如果手机出问题了可以root一下,我以前root文件啊什么的觉得特别的麻烦,后来就下载了一个应用宝,也是看朋友这么root我也跟着这么学的,应用宝工具箱里面有一个一键root,用起来比较方便,你也可以试一下,看看能不能满足你的要求,否则我知道的办法就得用电脑了,如果没有条件会很麻烦
取消 评论
苹果手机蓝牙只能用于蓝牙耳机,不能跟其他蓝牙连接。
取消 评论
哎,放宽心吧,以后看中的先到网上了解了解,我原来买了3930,一直后悔,没办法,以后再也不买三星,各方面都不顺手
取消 评论
和三z星手机一样。同时都关闭 重启手机先 搜信号 耳机再打开 就可以了
取消 评论
ZOL问答 > 三星的蓝牙肿么与苹果手机联络

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?