我有两台电脑,想装宽带,可是不知道自己的准确地址(也就是没有门牌号),不知道该怎么处理,在距离我们

已举报 回答
我有两台电脑,想装宽带,可是不知道自己的准确地址(也就是没有门牌号),不知道该怎么处理,在距离我们
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    2

  • 浏览数

    7,154

2个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

已采纳
如果是中国电信,打10000号,如果是中国网通,打10010,

如果处理时间都很长,并且不解决,直接投诉,马上就来人处理了。
取消 评论
具体地址可以找辖区的居委会或者派出所问啊,200米的距离不能拉过来的,太远了,无线信号不好。
取消 评论
ZOL问答 > 笔记本 > 其他分类 > 我有两台电脑,想装宽带,可是不知道自己的准确地址(也就是没有门牌号),不知道该怎么处理,在距离我们

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?